Консультация гинеколога /

Добрый день. Была на узи поставили гематому, но выделений нет , болей тянущий особо нет срок 9 недель очень переживаю — вопрос №1645886

Добрый день была на узи нашли гематому срок 9 недель,при этом выделений нет и болей тянущих особо нет , ставлю Клексан , принимаю Фемибион 1 плюс фольку 600мг, эутерокс 50 и Утрожестан 3 раза в день вагинально , Курантил отменили.

Возраст: 33

Хронические болезни: Тромбофилия , гастрит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста. Гематома маленькая относительно размеров плодного яйца на вашем сроке. Большинство гематом лизируются в полости матки, часть выходит в виде коричневых или бежевых выделений (не стоит пугаться, если они появятся).
Терапия адекватна, ничего добавлять не нужно
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Наталья, гематома маленькая , препараты получаете нормальные и дозировка хорошая!
Могут быть выделения коричневые , когда гематома начнет опорожняться ! Угрозы нет для плодного яйца
Принятый ответ

Клиент
Зарина Шихалиевна, а как то препаратами можно помочь ей рассосаться!
Гинеколог
Наталья , вы и так принимаете Утрожестан , больше ничего не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, жалоб не это хорошо. Гематомы часто могут встречаться на ранних сроках. Соблюдайте физический и половой покой, продолжайте прием назначенных препаратов и контроль узи в динамике через 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, скажите пожалуйста вот еще пришли результаты на онкоцикологию умеренный воспалительный процесс что это значит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Цитология направлена на поиск атипических и злокачественных клеток, у вас их нет, цитология хорошая.
Воспаление по цитологии не ставится , для исключения сдают анализ фемофлор скрин и вирус папиломы человека
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Гематома часто встречается при беременности, ничего страшного нет, главное соблюдайте физический и половой покой. Принимайте дюфастон по 1 табл 2 раза в день и транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы гематома рассасывалась.
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, Если я на утрожестане зачем мне Дюфастон? Транексан он же кровотечение останавливает , у меня нет мазни
Акушер, Гинеколог
что-то утрожестан мимо в тексте пропустила , все , перечитала вижу, дюфастон не нужен конечно, если утрожестан принимаете . Транексам назначают при гематоме, чтобы она не увеличилась , а рассасывалась.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отмените и клексан, по крайней мере, до тех пор, пока в динамике не убедитесь, что гематома не растет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Мне и так Курантил отменили , если еще Клексан отменить хуже не станет у меня плохая свертываемость
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если плохая свертываемость - тем более, вам не нужны подобные препараты, их применение - фактор образования разного рода кровоизлияний, в том числе и этой гематомы.
Клиент
Игорь Игоревич, мне препарат назначил гематолог так как предрасположенность к тромбам