Консультация гинеколога /

Резко пропала тошнота — вопрос №351408

Сейчас идёт 8-9 неделя беременности. Врач запретил половую жизнь. Делала узи 3 дня назад. Врач подтвердил наличие у плода сердцебиения. Вчера с мужем был аккуратный половой акт с оргазмом. Ночью не много болел живот, 4 раза сходила по маленькому в туалет и на утро резко пропала тошнота, которая до этого была постоянна. В прошлом году была замершая беременность. Сейчас выделений ни каких нет. Мог ли половой акт спровоцировать замерзание беременности? Очень переживаю. И можно ли спустя 3-4 дня снова делать узи, что бы проверить все ли нормально?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет это не могло привести к замершей беременности.
Тошноты может и не быть при беременности.
Не вижу необходимости в УЗИ на данный момент.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. УЗИ можно сделать хоть сейчас, чтобы убедиться в наличии с/б. Это абсолютно безопасный метод. Но половой акт не мог спровоцировать замирание

Клиент
Валерия, а при оргазме может начаться сильное сокращение матки, которое и приводит к замиранию?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, при оргазме наоборот усилится кровоснабжение матки, что наоборот улучшит питание плода
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алена! Тошнота это не достоверный признак беременности, поэтому поводов для волнений нет. Половой контакт не может спровоцировать неразвивающуюся беременность. После полового контакта ставьте ректально папаверин, чтобы исключить тонус. УЗИ безвредно, если Вам так будет спокойнее спокойно делайте. Лёгкой беременности!
Клиент
Ольга, а при оргазме может начаться сильное сокращение матки, которое и приводит к замиранию?
Акушер, Гинеколог
Нет, если бы было какое то негативное влияние появились бы кровянинистые выделения. Без угрозы прерывания беременности нет ограничений на половую жизнь, в том числе с оргазмом. Не волнуйтесь!
Клиент
Ольга, дело с том, что у меня была угроза вначале. Были коричневые выделения. Но после свечей лактожиналь они прошли. Гинеколог запретил половую жизнь, потому что есть эрозия и она боялась, что во время ПА она может кровоточить, после чего у меня мог бы появится стресс. Спасибо за Вашу консультацию.
Акушер, Гинеколог
Кровянинистые выделения с эрозии никак не связаны с угрозой прерывания беременности, да, если есть воспаление эрозия кровит, с увеличением срока ткани становятся рыхлыми, тоже могут быть контактные кровянинистые выделения. Если половой акт без резких движений ничего негативного не будет, не волнуйтесь! Все что хорошо маме, хорошо малышу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алена. Нет, не переживайте. Тошнота при беременности может то исчезать, то появляться снова. УЗИ для спокойствия повторить можете.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Половой акт не мог спровоцировать замирание беременности. Половой акт противопоказан ,чтобы не спровоцировать угрозу прерывания беременности, но если у вас нет никаких выделений кровянистых, боли в животе,то переживать не стоит. Узи переделать конечно можно,но повода у вас сейчас нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тошнота - субъективный признак и не говорит о том, что с беременностью что-то произошло , па тоже не приводит к прерыаанию беременности, тем более никаких симптомов , говорящих об этом у Вас нет. Пока достаточно наблюдения за собой и обязательно следите за выделениями.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Во первых не переживайте, стресс негативно влияет на беременность. Конечно, теперь Вы все время будете думать и переживать, поэтому лучше действительно пройдите сейчас УЗИ, чтобы не быть на нервах все эти дни. Половой контакт и оргазм никак не могут провести к замиранию плода, даже не думайте об этом. Эрозия с угрозой так же никак не связаны.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Половой акт не мог спровоцировать замершей беременности. Он может только на угозу выкидыша повлиять. Но если тошнота резко прекратилась, УЗИ хорошо бы сделать. Оно не вредно даже каждый день