Консультация уролога /

Воспаление яичек у ребёнка — вопрос №16459

Когда мне было 4 года, я играл на холодном полу в результате у меня воспалились яички, так сильно что мошонка надулась и стала как будто прозрачная и с синева...помню что меня лечили мазью Вешневского...больше ни чего не помню...может ли от этого быть проблема со спермой, могу ли я иметь детей? я со своими партнёршами не предохраняюсь и не кто не беременеет?

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Андрей. Проверить свою репродуктивную функцию Вы сможете, сдав сперморграмму. безусловно, воспаление может сказаться на способности оплодотворения. Но это не 100%, поэтому достоверный результат покажет только спермограмма. И Вы точно уверены, что это был орхит?
Но что касается того, что Ваши партнерши не беременеют, то это может быть связано не только с Вами, но и с девушками. Возможность зачатия существует только 1 раз в месяц, когда из женского яичника выходит яйцеклетка и в течение ближайших 2 суток, пока яйцеклетка жизнеспособна. Это происходит в середине менструального цикла. В остальное время беременность не наступит.
Также рекомендую сделать УЗИ органов малого таза и мошонки.