Начиная со 2 месяца ребенок не ест, вылевывает бутылку, но соску сосет
Ребенку 3,5 месяца Начиная со второго месяца каждое кормление это просто выступление Выплелывает бутылку , болтает языком, играется , улыбается Может продержаться 5 часов хоть , но соску сосет с удовольствием С рождения на ив, нутрилон комфорт , смесь не меняла Ест только когда заснет , приходится давать соску , и то с трудом начинает, подождать пока успокоится , закроет глаза и прдзаснет Кто сталкивался с такой проблемой , когда она пройдет 🥴🥴
Принятый ответ
Здравствуйте, какая прибавка веса у ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте
23 числа была на приеме, весил 7кг
прибавка хорошая, есть такие дети кормятся во сне, не переживайте
Михаил Николаевич, да, только так получается кормить, но и то не всегда
Бывает что просыпается чуть позже
Ночной сон с 22-23 до 9утра, ест зорошо
это тоже вариант, продолжайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
С каким весом родился малыш и сколько весит в данный момент?
Ирина Анатольевна, родился 3700
Сейчас 7кг
Прибавка в норме.
Что касается отказа от смеси, то бывает, что детки отказываются от приема пищи во время бодрствования по причине того, что не нравится вкус.
Либо стоит так и кормить в полудреме или же менять смесь на другую, например, на основе козьего молока-Кабрита 1.Способствуют комфортному пищеварению.
Ирина Анатольевна, также у него есть такое что с трудом засыпает, может вообще не спать по 4-5 часов , но при этом ноет и хочет спать вижу
Укладываю, бывает что пеленаю чтоб успокоился , укачиваю в кровати,( на руках даже не лежит, только прямо) но все равно спустя час-полторы засыпает
Стал кричать прям во весь голос , вижу что бывают крики какие-то нервные
На приеме в 3месяца у невролога все нормально
Нсг также
При повышенной возбудимости имеет смысл пропить дормикинд по 1 т 4 р в день-1 месяц
Измельчить и развести в ч.л с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.
Ирина Анатольевна, то что начал кричать это норма же?
Просто у него бывает крик как быдто кошки дерутся
После крика бывает что кашляет
Да-это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расскажите:Как набирает малыш. Нет ли беспокойства животика у малыша. Опишите характер стула.
Наталья Александровна, бывает что тужится, пукаетт более менее научился
Стул всегда был зеленым , даже бывал болотного цвета , копрограмму сдали , педиатр сказала что все в норме , слизи умеренно, лейкоциты 2-4
Месяц назад фонтаном возвращал пару раз, вызвала скорую , думала заразился, сопли немножко текли(дома болели) , сказали уменьшить объем и прописали бифидумбактерин из-за цвета кал. Пропили, изменений не особо, все равно зеленый
стул не пенистый? В подгузник не впитывается?
Наталья Александровна, не все впитывается
Хорошо, значит кормите в полусонном состоянии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как ребенок при этом набирает вес? Какой характер стула?
Алина Александровна, бывает что тужится, пукаетт более менее научился
Зеленый цвет стула это вариант нормы. Бывает длительный ложный отказ от бутылочки, если при этом малыш набирает вес, выходом из ситуации является кормление вокруг снов или во сне.