Признаки латеровентрикулоассиметрии на КТ, что это значит

Добрый день. По результатам КТ головного мозга, боковые желудочки мозга не семмитричны, не расширены,передние рога справа 2мм, слева 4мм, задние рога 6мм, 3-й желудочек - 4мм, 4-й, обычной формы и размеров, что это значит

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Асимметрия боковых желудочков это врожденная особенность строения, ни о чем плохом не говорит и лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные изменения носят врожденные характер, клинически никак не проявляются лечение не требуют

Принятый ответ

Здравствуйте. Те изменения, которые описаны являются врождённые и делать ничего не нужно. А в обзор попал сосуд, в котором описан кальциноз, это может говорить о атеросклерозе. Необходимо выполнить уздс сосудов головы и шеи для оценки степени выраженности атеросклероза.

Принятый ответ

Здравствуйте ?? боковые желудочки мозга не семмитричны ничего страшного нет это врождённая особенность строения