Эмбрион больше срока беременности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня были на узи, срок 6 недель ровно, дпм 9 июля. На узи врач сказала какой-то большой , крупный, что-то странно, может там двое…много раз сказала, что больше чем нужно, попросила снова прийти через 2 недели. КТР 7мм, сердцебиение отчетливое. Хгч от 14 июля -34780. Не могут ли такие изменения в размерах быть аномалией или чем-то плохим или от приема дюфастона? Сейчас принимаю фемибион 1, дюфастон 2рд, фолиевую. Беременность 2. Первые роды в 2008.

Нет
37 лет

Здравствуйте,не переживайте-больше -это не патология! Возможно была ранняя овуляция. Контроль узи в динамике,а пока только витамины и положительные эмоции!

Ирина, здравствуйте

Скорее всего просто была ранняя овуляция, поэтому эмбрион покрупнее. Ничего страшного, о патологиях это не говорит

Здравствуйте, не волнуйтесь, никакой аномалии нет, просто эмбрион крупнее. Обычно к первому скринингу срок выравнивается. В Фемибионе уже есть метаболизма это метаболит фолиевой кислоты отдельно ещё её можно не принимать

Принятый ответ

Здравствуйте
Это нормальные размеры
Часто так бывает при ранней овуляции
К 12 неделям выравниваются акушерские и эмбриональные сроки

Здравствуйте!
Такое может быть при ранней овуляции. В таких случаях размеры эмбриона могут быть больше ожидаемых.