Бисопролол панижает давление нужно лекарство которое не будет понижать давление
09.05.22 был сердечный приступ диагноз: нарушение ритма-пароксизм фибриляции предсердий, прописали ритмонорм, потом визит к аритмологу диагноз: постковидный синдром. Пароксизиальная тахиситолическая фибриляция предсердий прописали сульфат магния, мебикар 2023 г. Начало прописали бисопролол, через полгода приема начало понижатся давление, нужна замена препората, перестал пить бисопролол пульс выше 100, какое лекарство можно принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас есть срывы ритма?
Наталья Евгеньевна,
Наталья Евгеньевна, сейчас нет, пульс высокий
Бисопролол тогда замените на ивабрадин 5 мг 2 раза в сутки.
Но обязательно контроль холтеровского мониторирования.
Наталья Евгеньевна, какая продолжительность приема
До очного приема кардиолога с дообследованием!
Обязательно экг, хм экг, узи сердца, контроль оак, охс, лпнп, креатинина, гормонов щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно заменить на ивабрадин 5 мг 1т 2 раза в день
Не оказывает влияния на цифры артериального давления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марсель.
Прикрепите последнюю ЭКГ, нужно исключить постоянную фибрилляцию, трепетание предсердий.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марсель. Рекомендую пройти в ближайшее время ЭКГ. Тахикардия может быть синусовой, может идти и нарушение ритма. Тактика будет отличаться.
Принятый ответ
Здравствуйте можно принимать бравадин по 5 мг 2 р в день
Здравствуйте. Какие цифры АД чаще всего? Вредные привычки есть?
Пульс 100, но при этом не такой как при срыве ритма? Необходима свежая ЭКГ, т к нельзя исключить трепетание предсердий ифи фибрилляцию. Не все препараты при этом работают
Здравствуйте, Марсель.
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото экг и эхо кардиографию ( узи сердца) к вопросу ..
В данном случае нужно принимать антиаритмический препарат , который будет предотвращать аритмию , но не снижать при этом давление.
К таким относится пропанорм 150 мг 2 раза в день. Ивабрадин не в коем случае нельзя в данном случае, он не имеет антиаритмического эффекта и противопоказан в данном случае
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург