Вирусная нагрузка

Здравствуйте! Что означает вирусная нагрузка при гепатите с 3,0*10^6 у девушки при беременности 37 недель. Опасна ли она ребёнку? Матери? Есть риск заражения от матери к ребёнку? Заранее спасибо.

23 года

Августа, здравствуйте! Это высокая нагрузка, но при гепатите С она большого значения не имеет.
Да, есть риск заражения ребёнка от матери, но он небольшой - порядка 4-6%.