Пятна на коже ребенка
Нам сейчас 9 месяцев,появляются пятна на теле . Сейчас 5 штук . Очень боюсь нейрофиброматоза . Сдали генетический анализ ,ждать результат еще 30 дней . Подскажите пожалуйста,похожи наши пятна на эту болезнь?
Принятый ответ
Гаяна, здравствуйте!
Если пятна с резкими будто "изрезанными" границами, их более 5 +подмышечные веснушки+кожные нейрофибромы+поражение нервной системы; или множество кофейных пятен, или сочетание их с другими синдромами - подозревается нейрофиброматоз.
Поэтому не паниковать!
В большинстве случаев - это вариант нормы и те нарушения, которые сопутствуют генетическим болезням, сложные и диагностируется вскоре после рождения ребенка.
Так что дождитесь анализа, покажитесь очно дерматологу и не переживайте раньше времени!
Принятый ответ
Здравствуйте. Пятна кофейные не равно нейрофиброматоз. У детей и более 5 пятен может встречаться в норме. Не переживайте заранее.
Принятый ответ
А где это?
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото приложите
По фото - нет явных данных за нейрофиброматоз
Дождитесь спокойно анализа
Здравствуйте
Нет данных за НФ
Здравствуйте, это кофейные пятна . У детей часто встречаются, является вариантом нормы