Красные пятна на ногах

Здравствуйте у сына обсыпалл ноги ,только ноги где то как волдыри ,где то красные пятна ,вроде не алергик , температуры нет ,насморк второй день ,фото прикрепляю

Нет
5 лет

Здравствуйте
Добавьте пожалуйста фото состояния и сообщите-дам рекомендации свои

Марина Геннадьевна, добавляю плохо видно правда

Зуд есть?

Марина Геннадьевна, был дала Зиртек пять капель щас начало проходить

На вирусную экзантему похоже
Уточните очно
Наружно можно рассмотреть неотанин крем
Антигистаминные внутрь по возрасту на 7 д
Легкий душ
Обильное питьё

Марина Геннадьевна, так поподробнее пожалуйста что это такое вирусная экзантема

Принятый ответ

Встреча организма с вирусом
Может проявляться вот так
Не опасно
Проходит постепенно
У врача диагноз утонить очно

Здравствуйте, Анастасия
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, здравствуйте я заметила такую штуку он был в махровых носках,как только мы их сняли и выпили Зиртек пятна почти все прошли ,это не может быть аллергической реакцией , ведь у него только насморк второй день или всё таки стоит завтра к педиатру показаться ?

Принятый ответ

Педиатра вы вызовете на себя домой
Махровые носки исключить вообще и наблюдать
При аллергии все просто
Есть аллерген - есть сыпь
Нет аллергена - сыпи нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек в возрастной дозировке 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки