Пятна на коже

Здравствуйте ходили к дерматологу, несколько раз твердила одно и тоже, мазали неотанином и комфодермом, не помогло. Щяс стало хуже некуда и чем и как лечить не знаю, хлоргексидином обрабатываю, пятна по всему телу, ногах, руках. Ребенку 3 мес, ест смесь.

Нет
25 лет

Здравствуйте, Алина
Прикрепите фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Николаевна, прикрепила

Это атопический дерматит
Вы на каком вскармливании? Животик беспокоит ребёнка? Прожилок крови не замечали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Николаевна, ничего не беспокоит, смесь малютка. Все отлично, вот появилось как так и не проходит. Я и фенистил давала. Смеси меняли много раз, эта отлично подходит.

Сдайте анализ кала на скрытую кровь, если придет +, значит это аллергия на белок коровьего молока и нужно перейти на смесь на полном гидролизе

Если нет, значит это атопический дерматит
Причины:
-Наследственный фактор
-внешние раздражители(например сухость)
Самое главное в лечение это ежедневное увлажнение кожи эмолентами( липикар, мустелла, липобейз, атопик и тд)
В период обострения наносить их до 10 раз в сутки, после обострения переходим на 2-3раза.
Для мытья используем атопик или эмолиум
Воспаление снимаем комфодерм к 1 раз в сутки тонким слоем 7 дней, далее переходим на мазь элидел 2 раза в день до улучшения, после наступления улучшения переходим на 1 раз в день в течение 1 мес.
И все это время на постоянной основе используем эмоленты
Так же по мимо увлажнения кожи, Обязательно нужно увлажнять и помещение, чтобы воздух был влажный
Можно включить увлажнитель воздуха если есть или разместить мокрые полотенца
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Николаевна, а если из ранки сочиться ( не кровь) она как открытая прям, как обрабатывать ждать корочки?

Принятый ответ

Возможно присоединилась инфекции
Тогда на такой элемент левомеколь 3р в день наружно 5-7 дней

Здравствуйте, похоже на атопический дерматит с присоединением инфекции . Ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем фуцикорт