Повышенные лейкоциты в беременность
Добрый день! Практически с самого начала беременности клинический анализ крови показывает повышенные лейкоциты. Динамика май-10,5, август-14,5, октябрь-14,7. Нахожусь на 27 неделе беременности. Последний анализ подкрепляю. Хотела бы узнать возможную причину или какие анализы необходимо досдать для определения причины. Спасибо!!!
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
При отсутствии признаков инфекции и воспаления повышение лейкоцитов и нейтрофилов во время беременности является физиологической нормой. Обычно показатели повышаются в течение беременности и снижаются после родов.
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности может быть лейкоцитоз и повышение СОЭ доброкачественными,не связанными с воспалением. Однако нужно сдать мочу, Срб, проверить лор-органы чтобы полностью исключить воспалительные причины. Данных за болезнь крови нет, специального лечения этот анализ не требует