Подтекание мочи
Стафф,девочка,4 года,26 кг. Была стерилизована после 2ой течки. В прошлом году зимой началось подтекание мочи, после того как она замерзла на улице. Ветеринар сказал, что если при стерилизации были задеты мочеточники, то теперь так и будет в холодное время года. Давали Пропалин по 5-8 капель раз в 1-3 дня, сейчас он очень дорогой. Может что-то посоветуете, какие-то обследования или препараты. Спасибо!
Здравствуйте,
1. Нужен общий анализ мочи с микроскопией осадка.
2. Узи мочевыделительной системы.
Таким образом исключаем воспалительный процесс, и структурные изменения.
Аналогом Пропалина является Уристоп (1.5 мг/кг). По цене он дешевле раза в 2-3, а то и в 4, смотря где заказывать.
Мочеточники задеть во время операции, это надо очень сильно постараться.
Недержание мочи в 90% связано с низкой сократимостью мочевого пузыря, на фоне травм, отека, воспаления. Травма мочеточника никак не связана.
Алена Игоревна, спасибо. Почему тогда она связано с холодной погодой? При температуре ниже 0 всё обостряется.
УЗИ и анализ мочи делали, всё было в норме.
Потому что происходит снижение иммунитета и у собак чаще регистрируется бактериальный цистит.
До сих идут споры, касательно причин поддекания мочи, если нет бактериурия, т воспаления в мочевом пузыре.
Можно предположить травму позвоночника, нарушение иннервации. Возможно, спаечный процесс после операции.