Слезиться глаз

Добрый день. Утром заболело верхнее веко, на верхнем веке два прыщика белых, сильно болит при движения глаза, царапает внутри века, опухло и сильно слезится веко. чем можно капнуть или помазать? Проблема уже два дня

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Оно не очень четкое. Но покраснение глаза и реберного края, а также образования на реберном крае видны. Это закупорка желез реберного края века. Рекомендую капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото плоховато видно. Вероятно это мейбомиит, закупорка и воспаление сальных желез века. Рекомендую прокапать Тобрекс 4 раза в день 7 дней. За нижнее веко и точечно на сами "прыщики" мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Если они царапают слизистую, то для облегчения симптомов дополнительно капли с заживляющим декспантенолом Оптинол-интенсив или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 3-4 недели. Для уменьшения отечности любой антигистаминный препарат внутрь, например Лоратадин по таблетке на ночь 5 дней.