Консультация невролога /

Что со мной? — вопрос №1229397

Не знаю пишу ли я по адресу или нет. Какого специалиста мне нужно выбрать здесь не знаю!
Опишу свои симптомы.

Постоянно звон в ушах, тиннитус.
Бывает резко приглохнет, на несколько секунд, и снова появляется. Бывает такой силы, что не слышно что вокруг происходит.
Бывали дни когда его нет, но это очень редко.
Постоянно ломит тело, руки, ноги.
Постоянно чувствую упадок сил, их просто нет.
Болит голова, но не сильно, такая ноющая боль, не очень часто, там где глаза, веки, глазная кость что ли, не знаю как описать место. Иногда прям ноющая боль. Становиться немного легче когда глаза наверх поднимаю.
Была у окулиста, конъюнктивита нет.

Далее еще бывают приступы тахикардии синусовой - панические атаки получается. Пульс 160
Холтер в норме, и узи в норме.

Далее еще постоянное чувство усталости. Как будто температура.
Но ее нет.
И так уже на протяжение пару месяцев.

Была у Лора, проверяли уши полностью, все в порядке.

Щитовидка в норме, и узи и гормоны.
Электроды в норме.калий, магний, железо в норме.
Спид , Вич и прочее отрицательно.
По гинекологии вроде особо ничего такого тоже нет.

Что еще можно проверить скажите пожалуйста? Что проверить?
Что со мной? Чем я болею?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит, тонзиллит, асло повышено в крови.

Невролог
Здравствуйте Алиса ?? ! Заон в ушах чаще всего идет на фоне патологии сосудов Необходимо пройти узи сосудов брахиоцефальных и интракраниальных артерий головного мозга .Может быть когда задействованы височно-нижнечелюстные суставы если там артроз, то тогда может быть шум ,из -за неправильного прикуса .при открывание рта не хрустит ,ни щёлкает ,не болит?Конс сурдолога и ЛОР врача провести аудиометрию,тимпанометрию они вам проводили ? И в конечном итоге если всё исключить из всего перечисленного ,тогда только можно предположить психологические причины тиннитус - субъективный шум который лечится подбором медикаментозной терапии антидепрессантами потпоарлу ломит тело ,руки Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло ,общий анализ крови По поводу головной боли по клинике головная боль напряжения вы тревожный ,эмоциональный человечек ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, если широко открою рот, то челюсть хрустнуть может. Но это у меня с самого детства, и прикус искривлен, но не сильно, немного. Делала лор и аудиометрию,тимпанометрию, все в норме, нет нарушений.

Клиент
Нонна, да тревожный и эмоциональный
Невролог
Я считаю Алиса необходимо скт височно нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе и плюс начать с легких противотревожных, по лечению т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
Невролог, Педиатр
Здравствуйте! Больше похоже на тревожное расстройство.
Пониженное настроение, раздражительность, быстрая утомляемость, страх, чувство внутреннего беспокойства, тревоги, не беспокоит?
Какие препараты принимали?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Опишите, пожадуйста, ваш шум поподробнее: зависит ли он от положения головы? Ослабевает ли днём, когда отвлекаетесь? Ритмичен ли он и если да, то совпадает ли с биением сердца?

Что касается остальной симптоматики, нужно исключить тревожное или соматоформное расстройство. Рекомендую пройти шкалу Гамильтона на тревожность и депрессию, потому что именно такие состояния чаще всего являются причиной подобных симптомов.
Принятый ответ
Клиент
Валерия, шум от положения головы не зависит. И от биениев сердца тоже.
Днем шум есть. Если отвлекусь, то да возможно пропадёт.

Хорошо, я готова пройти эту шкалу. Где можно это сделать? Впервые о ней слышу
Невролог
Спасибо за уточнение! Шкала Гамильтона есть в интернете, просто в поиске введите её название. Пройти лучше и на тревогу, и на депрессию.
Ещё вопрос про шум, слышите его с двух сторон или с одной?
Клиент
Валерия, честно, не могу точно определить. Но как будто справа.

А вы мне ссылку бросите где можно пройти шкалу?
Все что я нахожу очень запудренное, якобы не сам пациент отвечает на вопросы. А идет его оценка по этому тесту
Невролог
https://minutkoclinic.com/tests/shkala-gamiltona-dlya-ocenki-trevozhnogo-sostoyaniya-test-gamiltona

Понаблюдайте ещё за шумом, если будет выраженная сторонность, можно будет ещё сделать аудиометрию, ещё раз посетить ЛОРа и, возможно, МРТ головного мозга.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
УЗДГ БЦС вы делали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, делала давно
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В первую очередь,необходимо повторить УЗДГ БЦС.
Если там все нормально,то потребуется лечение антидепрессантами из группы СИОЗС.
Невролог
Здравствуйте,для исключения патологии необходимо пройти УЗИ сосудов головы и шеи,КТ ВНЧС, МРТ шейного отдела позвоночника. Если по данным обследованиям не будет причин для ваших жалоб тогда необходимо обратиться к психотерапевту для подбора препаратов и курсов психотерапии. На данный момент можно принимать Фенибут 1 т 2 р день-месяц,он улучшает мозговое кровообращение и снимает тревогу
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, вы в своем уме? Фенибут?
Один из сильнейших транквилизаторов.думайте что советуете. Если человек ни разу не пил такие таблетки. Зачем ему начинать с таких
Невролог
Фенибут это не транквилизатор. И этот препарат намного слабее транвилизаторов и антидепрессантов.
Невролог
сделайте аудиограмму и УЗИ БЦА и посетите невролога .
в терапии можно начать приема кавинтон и бетасерк