Густые сопли
Ребёнку 2 месяца, заразился от ребёнка который ходит в садик🤦🏼♀️ две недели соплища которые трудно отсосать даже на столько они густые. Ребёнок хрюкает каждый час, каждый час аквамарис и соплеотсос в деле, ночью не выносимо посто. Ребёнка жалко, она еще тихонька такая, нос не дышит спать не может вошкается но молчит( За две недели улучшений никаких( сегодня сделала ингаляцию ей с физраствором что бы сопли хоть не много жиже стали потому что просто капать аквамарином не помогает, вроде легче ей стало сразу хрюкать перестала. У педиатра участкового были, назначили только туалет носа.
Принятый ответ
Здравствуйте! Температура не поднималась? Називин использовали? Ест хорошо?
Зоя Владимировна, здравствуйте. Ест хорошо, температуры нет. Только сопли эти ужасные из симптомов
Зоя Владимировна, називин не назначали. У нас есть снупик 0+ не подойдет?
Да, можно его. Не дольше 5 дней только.
Зоя Владимировна, спасибо
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Доброе утро! И ваш педиатр прав, таким малышам только туалет носа и назначается. Промывать нос, при необходимости аспирировать. Лишний раз аспиратором тоже пользоваться нельзя, поскольку из-за повышенного риска травматизации слизи образуется еще больше. И отек по прежнему сохраняется. Можно делать ингаляции просто с физ раствором 1 мл 3-4 раза в день. Промывать нос обязательно. Дома воздух увлажненный 40-60%, температура 21-22 градуса не более.
Ребёнок на каком вскармливании?
На ночь капайте сосудосуживающие по 1-2 капли в каждый Носовой ход. До 5 дней.
Дарья Игоревна, ребёнок на гв. Промывать нос это вы имеете ввиду закапывать аквамарисом?
Да, только не просто капать, по капельке, а прям например на аквалор беби в каплях который, нажимать на флакончик. Чтобы была струйка. И так по несколько раз в день. Чтобы было эффективнее.
Дарья Игоревна, поняла. Спасибо?
На здоровье! ☀️
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком возрасте допустимо использовать только изотонические солевые растворы - аквамарис беби, физ.раствор.
Вы правильно делаете, можно проводить ингаляции с физ.раствором, это будет разжижать слизь.
Дома поддерживаем оптимальную температуру не выше 21-22 градусов, влажность до 60%.
У малышей и так физиологический ринит в силу анатомических возрастных особенностей, поэтому насморк может быть длительно.
При сильной заложенности используем називин беби по 1 капле не более 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваш педиатр прав
Малыш очень маленький , поэтому ему только можно :
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%