Результат ПЦР соскоб урогенетальный
Ureaplasma urealyticum(++) и Chlamydia Trachomatis(++++) положительный результат по двум позициям, подскажите какие медикоменты(антибиотики) пропить, какая комбинация лекарств чтоб вылечиться, сразу можно лечить оба или по отдельности? Жалоб особо нет, бывает зуд в области головки.
Добрый день! Юнидокс солютаб 1т два раза в день, флюконазол 50мг раз в день, циклоферон 2т раз в день. Местно - промывание уретры раствором хлоргекседина 1 раз в день. Лечение 21 день
Илона Альбертовна, года два назад пропивал от гарданеллы вагиналис юнидокс солютаб, боюсь иммунитет к этому антибиотику. А что если пропить вильпрафен 500мг три раза в день 10 дней и пропить аципол капсулы?
Данный антибиотик не лечит гарднереллу, Вы его пили зря. К нему нет резистентности и он лучше всего работает при хламидиях и уреаплазме
Илона Альбертовна, спасибо понял, а что означают эти плюсики в результатах пцр в скобках?
Что инфекции очень много в организме
Здравствуйте, Денис.
Обычно, в таких случаях врачи рекомендуют доксициклин 100 мг 2 раза в сутки течение 7 дней (Юнидокс Солютаб), затем азитромицин 1 г - 1 день, далее 500 мг - 3 дня.
После окончания терапии, через 4 недели, необходимо сдать повторно андрофлор.
Барьерная контрацепция на весь период.
Обследование полового партнёра (фемофлор-16) и при необходимости лечение.