Запор у месячного ребёнка после операции — вопрос №1234600
Здравствуйте. Ребёнку 6 недель. На ив. Перенес операцию по рассечению пилоростеноза. После неё кололи антибиотик. На его фоне было небольшое расстройство стула и боли в кишечнике. После отмены антибиотика случился запор. В больнице делали клизму. Вышел застоявшийся кал. На вопрос нужно ли давать что-то для кишечника, врач сказал,что нет,все восстановится. Выписали домой. Дома так и не ходит в туалет.стула нет почти двое суток. Ребёнка начинает беспокоить это. Понятно, что разово проблема решится. Но как наладить стул на постоянной основе?может бактерии,пребиотики?чем помочь малышу?
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!