Признаки цистита и тянет правый бок в районе почки.
Доброго времени суток! Подскажите пожалуста, какие нужно сдать анализы? Симптомы цистита присутствуют, также тянет правый бок в районе почки. Стала подниматься температура до 38. Я пью фурамаг и канефрон в каплях. Весной у меня были схваткообразные боли в почке буквально через пару дней стало легче пила нитроксилин и канеырон. У нас к сожалению в городе уролога нет.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 50 капель 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Сухое тепло на низ живота.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Добрый день!
С целью уточнения причины боли в боку необходимо сделать УЗИ почек, сдать общие анализы мочи и крови.
Но, в этой ситуации я бы Вам рекомендовал вызвать скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара с подозрением на острое воспаление почек.
Принятый ответ
Здравствуйте. Без обследовния никаких выводов сделать нельзя.
Вариант - вызов в скорой и в стационар для обследовния и лечения!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. Так как дисбактериоз влагалища может быть причиной цистита.
Сейчас при дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
Фурамаг продолжать по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца или цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря. Контроль общего анализа мочи.