Добрый день. Никогда такого не было у меня . В мае был цистит (по анализам повышены были лейкоциты, но бактерий не было) врач сказал от переохлаждения. Лечение:Монурал,фурамаг, канефрон. цистон, Д-маноза, фитолизин. После сдала анализы все хорошо, и по ощущениям тоже. Два дня как вернулась с моря. Был половый акт 3.07 (постоянный партнер уже 5 лет) но в связи с тем что он ездит на работу, то интим один раз в месяц. Внизу живота тянущие боли, немного тошнит, писать не больно, но как будто слегка резь, позывы в туалет стали чаще (чувство не полного опорожнение пузыря). АНализы иду сдавать завтра. По неврологи еть Нейропотия полового нерва. Может ли это быть цистит после близости?И как лечить? И неужели так будет всегда? Может простыла на море? Не хочу снова этот цистит.....
Добрый день. Да, цистит после близости возможен. Даже есть термин - "посткоитальный цистит." Как лечить - пока стоит подождать анализов, но цистит лечится так, как вы описали. Если у вас есть склонность к такому циститу, а интим редкий, можно рекомендовать принимать одну порцию монурала сразу после секса, и еще - сразу после интима опорожнять мочевой пузырь
Игорь, добрый день. После близости сразу сходила в туалет по маленькому и в душ. Ранее такого никогда не было у меня. И цистит был первый раз в жизни. Но вот что интима не было месяц, и сразу такие симптомы. Это так теперь всегда будет после близости?
Если раньше не было - не факт, что будет дальше. Склонность к этим циститам - анатомическая, заключается в особенности строения мочеиспускательного канала, но у вас, очевидно, ее нет, раз проблема проявилась неожиданно. Значит, нужно основательно пролечиться и большие шансы на то, что больше цистит не повторится.
Игорь, основательно это как? Я пропила Фурамаг 10 дней, Монурал однократно. Цистон и Канефрон месяц, фитолизин, Уронекст пила 7 дн, свечи Суперлимф 10 дней, Метиларциловые свечи были 7 дн. Значит нужны другие лекарства?
Много всего. При повторном лечении было бы логично заменить антибактериальные препараты. Особенно хорошо - сдать мочу на посев с определением чувствительности к антибиотикам, и с его помощью лечение и выбрать.
Игорь, а вот препараты, дманоза, уровакс и суперлимф они помогают? Просто у меня еще симптом как зуд половых губ не сильный. Может это не цистит, а воспаление по женски после моря?((( До па дискомфорт уже был небольшой.
Екатерина, добрый день. После близости сразу сходила в туалет по маленькому и в душ. Ранее такого никогда не было у меня. И цистит был первый раз в жизни. Но вот что интима не было месяц, и сразу такие симптомы. Это так теперь всегда будет после близости?
Екатерина, единственное только когда сижу дискомфорт в губах. Но не зуд. Выделения есть белые кремовые (но через 9 дней месячные) и чуть чуть запах кислый. Может это быть воспалением?
Екатерина, а по моче можно ли сдать еще АМ +бакпосев. Возможно ли в прошлый раз цистит был недолечен? Тогда почему анализы в норме?И сколько лечится ПЦ после близости?
Екатерина, скажите пожалуйста, а при цистите или воспаление придатков может живот быть увеличен? У меня есть подозрение что может я в море застудилась, потому что половые губы как будто зудят… писать не больно… Клиндацин б может помочь при воспаление?
Здравствуйте. Необходимо до обследования ввиде анализов. Учитывая вашу проблему обязательно перед половым актом и после полового акта мочеиспускание. Это д Отя того, чтобы не было обратного заброса мочи.
Екатерина, дали направление только на ОАМ, в прошлом месяце сдавала ОАМ с чувст-ю к антиб и ничего не нашли. Так же по гинекологии никаких бактерий не было, сдавала все кроме фемофлора. И уретру и ЦК и влагалище все чисто, даже кандиды нет. Гинеколог на мои жалобы написала проставить крем Клиндацин Б.
Екатерина, и частые позывы могут быть при невролгии? А почему именно после интима хуже стало?(( До этого мне ставили две блокады в нерв, и было легче. И на море все хорошо. А вот после близости началось(((
Екатерина, т.е если по всем анализам урологии и гинекологии все хорошо. То это уже нерв? А вот лейкоциты в ЦК были 20-30, это нужно лечить? Во влагалище 2-5,уретра 0-2. Это было на 15 июня.
Екатерина, а вот вы писали что возможно есть нарушение микрофлоры и это может стать причиной цистита после близости? Если микрофлора нарушена, клиндацин б может помочь? У меня никогда никаких бактерий кроме Кандиды не было.
Екатерина, и бурление в животе?)) Меня пугает что за 10 дней все эти симптомы появляются, потом перед месячными за 2 дня пропадают, и в месячные снова 2 дня вздутие и проходит.
Свечи не нужны Пересдавать ничего не нужно Свечи с диклофенаком в прямую кишку для уменьшения боль Растительные уросептики( канефрон) Но- шпа по 2 таб 2 раза с день 5 дней
Екатерина, я еще пью фитолизин и цистон, то что с прошлого раза осталось. Канефрон пила месяц. До сих пор пью бруснивер. Сколько еще пропить канефрон? Так же месяц?
Здравствуйте, цистит после полового акта возможен. Профилактика такого цистита простая, но не всегда работает-подмываться и мочиться перед половым актом и после него те-же действия. В Вашем случае нужно сдать бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, мазки у гинеколога., партнеру также сдать мазки Если там будет выявлены микроорганизмы пролечить, согласно бак посеву. Если после всего циститы будут возвращаться пройти цистоскопию, так как часто рецидивирующий цистит связан с внутрипросветными образованиями, типа папиллом и кондилом, которые не видны по узи. Здоровья!
Елизавета, добрый день. в прошлом месяце сдавала все гинекологии и урологии все чисто. Но после акта (первый раз в жизни у меня такие симптомы) как будто цистит. Я всегда соблюдаю чистоту и партнер один 5 лет. По УЗИ малового таза все хорошо. Анализы по гинекологии крайний раз были 10 дней тому назад, чистые. Не понимаю что происходит. Раньше же после близости не было симптомов цистита. И цистит у меня первый раз в жизни не бактериальный, а от переохлаждения.
Рекомендации по обследыванию прежние относительно сдачи мочи, мазков партнёра и цистоскопии. Сейчас возможен приём уросептиков Фитолизин 1 капс х 3 раза в день 30 дней, также для профилактики рецидива циститов Уро Ваксом 1 капс в день утром натощак 3 месяца, сейчас для облегчения болей таб. Феназопиридин 2 таб х 3 раза в день не более двух дней это местный урологический анальгетик, может окрашивает мочу в оранжевый цвет. Решение о применении антибиотиков после анализа мочи.
Елизавета, скажите пожалуйста, а при цистите или воспаление придатков может живот быть увеличен? У меня есть подозрение что может я в море застудилась, потому что половые губы как будто зудят… писать не больно… Клиндацин б может помочь при воспаление?
Что имеете в виду под увеличен, вздут? Вздутие может быть и на фоне воспаления в брюшной полости и после моря ввиду измененного рациона питания. Если у Вас мазки, чистые то использование клиндацина не нужно
Елизавета, мазки только завтра буду сдавать. Пью баксет. Но вздутие появилось вместе с болями внизу живота. При воспаление малого таза вздутие невозможно?
Сделайте свежий посев мочи, а там решайте, я никоим образом не настаиваю на том чтобы Вы пили Уро Ваксом, просто при рецидивах цистита это препарат выбора
Все равно лучше пропить, если был эпизод цистита после па, так как воспаление было, сейчас по анализам все чисто, но для полного стихания процесса уросептики лучше пропить хотя бы 2 недели, затем можно просто соблюдать питьевой режим этого будет достаточно
Елизавета, хорошо. Именно 3 месяца пропить УроВаксом или можно 1 месяц? Я пью цистон и фитозилин, не знаю нужен ли фурамаг? Еще купила д манозу, как вы считаете, помогает она?
Фурамаг это антибиотик, пить его не нужно. Д маноза препятствует прилепанию бактерий к слизистой, поэтому её применение в комплексе даёт хороший эффект при лечении. По инструкции препарата Уро Ваксом курс три месяца, поэтому лучше вообще не пить, чем не допивать и после таких недокурсов, не знать как правильно строить лечение.