Консультация терапевта /

Уколы от бешенства, инкубационные период — вопрос №164801

Здравствуйте. 2 месяца назад, в 20х числах июля меня укусил уличный кот, гладила его, был ласковый, стала гладит живот, ему не понравилось и тот резко вцепился в меня. Кот был обычный, больным не выглядел. Когда гладила разве что заметила припухшие шеки из странностей. После рука ночью сильно опухла, очень ныла и болела. На утро я сделала необходимые прививки, а именно от бешенства и от столбняка. Опухлость руки прошла за дня 2-3, дальше просто заживали ранки, остались шрамики. После сделала еще 2 прививки от бешенства. Но вот уже четвертую, которую надо было делать где-то в начале августе не смогла, в больнице закончилась вакцина и они сказали, что мне позвонят как появится. Звонка нет по сей день. Сейчас я уже пропустила 2 назначенные по датам прививки и еще одна должна быть в октябре. Я переживаю вдруг у меня инкубационный период. Я бы подошла туда лично, но учусь в другом городе, а лечилась в родном. Просто я читала, что ОРЗ может быть признаком. А сейчас я заболела, с прошлой недели не лечилась толком из-за проблем с учебой, поэтому с вечера пятницы температура в районе 37.5 поднялась. Сейчас температура скачет, то есть, то нет. Горло болело очень и село, но сейчас уже мокрота выходит, пью таблетки выписанные терапевтом. Плюс голова в августе у меня часто болела перед сном, появились сны каждую ночь, раньше снились сны очень редко. Сейчас голова больше не болит. Очень нервничаю часто, страх умереть от бешенства всплывает как найду причину, симптом, но беспричинных тревог и страхов нет, всегда есть причина переживаний. Но такие тревоги у меня были и до укуса, всегда все близко к сердцу воспринимала. Разве что сейчас еще что-то вроде панических атак бывает, было 2 раза ночью, когда страх охватывает сильно, но опять таки всегда были причины, либо из-за учебы, либо из-за переживаний о здоровье. Шрамики от укуса не болят, если только сильно надавить неприятно, сами розового цвета. Долго заживают, но раны были хоть и маленькие, но всякие ранки у меня всегда долго заживали. Фото ранок прикреплю. Скажите, как мне поступить, есть ли опасность, что это инкубационный период и сейчас происходит заражение. Сдавала кровь, мочу на анализы в августе, анализы были хорошие, но так же не определить есть ли бешенство. Избегания света, воды нет. Воду наоборот пью очень много. Заранее спасибо за ответ и извините, что так сумбурно написала немного.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Что стало с котом?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, кот уличный. Я не знаю.
Педиатр
Здравствуйте.это не бешенство.
это скорее всего бактериии
есть свежий оак?
Принятый ответ
Клиент
Елена, последний делала в середине августа. К сожалению, нового не делала, не назначали.
Педиатр
Вам должны были дать при от.езде прививочный лист . и продолжать прививки можно в любом травмпункте , который ближе к Вам. Начальная вакцинация есть. Но доделать надо. Риски были и игнорировать их нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, хорошо, спасибо. Но прививки получается уже 2 просроченные, разве это не нарушает принцип поставки этих 6 уколов или это не имеет сильного значения?
Педиатр
сдайте оак обязательно
по клинике я не исключаю заражение бактериальной инфекцией
Педиатр
Вы идете в травмпункт. Они переделывают Вам график вакцинации
Если что- то непонятно- отправят к инфекционисту, или рабиологу( если он есть).
Клиент
Наталья, поняла. Спасибо огромное!
Терапевт
Здравствуйте, обратитесь в травмпункт и объясните нарушение схемы. Вам нужно доставить. Сдайте ещё б/х крови, ОАК. Попейте иммуномодуляторы!
Принятый ответ
Клиент
Алена, хорошо, спасибо большое!