Щелочная среда во влагалище
Здравствуйте. Мне 29 лет. Уже год страдаю от белесых выделений , бывает зуд и неприятный запах, думала что это кандидоз. Сдала на Флороценоз , все в норме, бактерии в норме , Кандиды не обнаружено, написали вагиноза нет. Но гинеколог сказала что мои выделения явно нездоровые и их много. Сдавала еще на антитела к Кандиде ради интереса , и вот их у меня обнаружили, как так ? Еще недавно купила тест на определение Ph , и показатели около 6 , сильно щелочная среда. Половой партнер один всю жизнь, у него все в норме. Питаюсь правильно , но даже на диете без сахара и молочки эти выделения на 100% не уходят. Без ежедневок ходить вообще не могу. Использовала Клотримазол , как мертвому припарка , только ненадолго зуд снимает. Что это может быть ? И какие средства и лекарства можно применить в данной ситуации ?
Здравствуйте. Эти ощущения связаны с гарднереллой, Используйте свечи метрамикон по одной свече в день 8 дней
Здравствуйте,это может быть вызвано Гарднереллой , можно проставить сейчас свечи макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней и использовать для интимной гигиены лактацид мыло классик или гель эпиген. Так же можно использовать гель вагилак, при половом акте (можно наносить на вход во влагалище перед половым актом или на половой член). Для мужчины обычная гигиена, если его ничего не беспокоит.
Здравствуйте! У вас бактериальный вагиноз!
Проставьте свечи Нео-пенотран форте по 1 на ночь 7 дней , затем свечи Лактожиналь по 1 на ночь 10 дней
Здравствуйте, попробуйте клиндацин б пролонг вагинально в течение 6 дней по 1 аппликатору, это может быть вызвано гарднереллой.
Здравствуйте!
Ваши жалобы связаны не с кандидозом, поэтому антимикотики и не помогают.
У Вас бактериальный вагиноз.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Елена Борисовна, а поясните, пожалуйста, почему вагиноз? по анализу то вроде все в норме
Принятый ответ
Бактериальный вагиноз ставится не только на основании результата анализа. Одно из самых важных и решающих в постановке диагноза - это клиническая картина.
Наличие зуда, неприятного запаха с присутствием выделений, нехарактерных для Вас + присутствие гарднереллы в диагностически значимом количестве, позволяет предполагать данный диагноз.