Консультация терапевта /

Повышенное давление — вопрос №1648377

Здравствуйте, постоянно повышенное давление, обращалась к врачам, от лекарств давление снижается и начинается слабость, головокружение, головные боли. Эхо хорошее, почки тоже, щитовидка идеальная. Результаты суточного мониторинга прикрепляю, день был спокойный при исследовании, стоит понервничать давление поднимается до 200/140, несколько раз были кризы, к какому врачу обращаться

Возраст: 32

Терапевт
Здравствуйте
Что принимаете от повышенного АД?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, в данный момент ничего, мониторинг выполнялся без лекарств. Принимала анаприлин, валз, максомидин (это из тех что я помню), но мне от них только хуже физически

Терапевт
На сколько эти препараты снижали у вас давление?
Клиент
Евгения Сергеевна, до 110/70 примерно, но мне очень плохо при таком почему-то, причём переставала пить и ещё дня три была слабость и тошнота
Терапевт
Давление повышается только на фоне стресса?
Клиент
Евгения Сергеевна, как правило да, редко на фоне нормального психоэмоционального бывает под 200. В нормальном состоянии 140/100 в среднем.
Терапевт
Противотревожную терапию Вы принимали( мебикар, грандаксин?)
Терапевт
Здравствуйте. Смотрю анализы
Что на данный момент принимаете, в каких дозах?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, в данный момент никакие
Терапевт
Вам необходимо пройти обследование :биохимический анализ(креатинин, мочевину, общий белок, глюкозу, мочевую кислоту, электролиты, холестерир) узи БЦА, почечных сосудов.
Терапевт
Что вам назначали?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю анализы
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почечных сосудов, УЗИ надпочечников, моча на метанефрины, электролиты Na, K, Cl затем по результатам консультация нефролога или эндокринолога. Если по анализам норма, тогда нужен невролог.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по результату суточному монитору, есть артериальная гипертензия, показаны прием препаратов, что Вам назначили и в каких дозах ? приложите результаты анализов.
- если есть эмоциональный фактор необходимо обратится к психотерапевту.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую при таких цифрах пройти обследование, биохимический анализ крови, ЭКГ, ЭХОКГ, и постоянно принимать препараты, понижающие артериального давления. Контролировать потребление соли, сахара, вести дневник А/Д. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.