Болеем

Скажите,пожалуйста,можно ли сочитать уколы "Цефтриаксона" с "Аугментином". Я живу в деревне,до завтра к доктору не попаду!!! Ребёнку 9 лет,в 12 дня уколола его,но опять повышается температура и тяжело дышит.

Здравствуйте, Ирина. Если нет возможности попасть к врачу, вызовите скорую на дом. Если есть проблемы с дыханием, значит, может быть пневмония. Необходимо проводить аускультацию Пока смысла в двух антибиотиках я не вижу. С одного укола температура не уйдет. Необходим курс антибиотика, но он будет эффективен только если инфекция бактериальная. В случае вирусной инфекции антибиотики не имеют никакого смысла. Поэтому прежде чем заниматься самолечением, вызовите скорую.