Сдавала анализы

Добрый день хотела спросить Сдавала на чистоту влагалища и нашли кокки и гарднереллу вопрос можно ли делать гсг

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если мазок невоспалительный-допустимо.
Но, все же, рекомендую 6 дней проставить Клиндацин Б пролонг вагинально перед проведением ГСГ.

Принятый ответ

Здравствуйте. С таким анализом Вас могут не взять на процедуру. Используйте свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней и потом пересдайте мазок

Принятый ответ

Здравствуйте. Если лейкоциты в норме до 30, можно конечно , вам возьмут . Гарднерелла это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствуют, кокки или палочки это нормальная флора. , отклонений нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Галимат Нарзановна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Галимат Нарзановна, посмотрите анализ я прикрепила

Лейкоциты в норме, вас возьмут с таким анализом

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас бактериальный вагиноз,так как выявлены ключевые клетки -необходимо пройти лечене
Метронидазол 0,75% в виде геля для интравагинального введения в объеме 5 г (один аппликатор в полном объеме), применяется 1 раз в день в течение 5 дней.
Или
Клиндамицин 2% в форме вагинального крема 1 раз в день в течение 7 дней.
После любые свечи с лактобактериями :вагилак (или лактонорм, лактожиналь, гинофор) для восстановления нормальной микрофлоры влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Анна Эдуардовна,
Я пила много антибиотиков уже лечилась два месяца не могу лечить эту гарднерелаа

Гарднерелла , это условно-патогенный микроорганизм , и если нет клиники лечения не требуется. Но,у вас в мазке обнаружены ключевые клетки-а это признак бактериального вагиноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Анна Эдуардовна, ну мне возьмут делать гсг или нет

Это зависит от доктора.

Принятый ответ

Здравствуйте,

Можете ли Вы прикрепить сам анализ?

Если нет жалоб: выделений зуда, нет воспаления (лейкоциты до 20-30), то да можно делать. Кокки и гарденелла - это условнопатогенные микроорганизмы, они в норме присутствует во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Юлия Алексеевна, да я прикрепила посмотрите анализ

Увидела. Воспаления нет.

Если есть выделения, то используйте «Клиндацин Б пролонг» крем интравагинально на ночь 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Юлия Алексеевна, я на 30 число записана на гсг успею ли я это все сделать

Нет. У вас всего 2 дня и 30 вы пойдёте на гсг. А там на усмотрение врача, который делает. Без воспаления к гсг должны допустить. Но как решит врач, который проводить будет Вам ее предсказать сложно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Юлия Алексеевна, скажите пожалуйста еще гсг лучше делать по узи или ренген ?

Рентген

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Юлия Алексеевна, по Перми ренген не делают по узи покажет все в чем разница ренген или узи

Делайте УЗИ раз нет рентгена. Разница незначительная. Из плюсов вы не подвергнетесь рентген облучению.