Белый налёт на гениталиях ребёнка
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, заметила между половых губ, белый творожистый налёт, покраснений нет, похоже на молочницу. Антибиотики никакие не принимаем, лекарства тоже! Мы на смешанном питании, больше смеси чем грудного. Памперсы хорошие, меняем и моемся часто! Нужно ли сдавать какие то анализы? Ребёнка ничего не беспокоит, лишний раз антибиотики давать не хочется. Что посоветуете?
Добрый день! Прикрепите фото выделений
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это смегма, слущенный эпителий, это норма.
Раз в неделю можете снимать его аккуратно ватным тампоном, смоченным персиковым маслом
Здравствуйте, это абсолютно нормально, ничего делать не нужно, просто обычная гигиена,
Принятый ответ
Здравствуйте
В этом возрасте ребенка допустимы подобные выделения, специального дообследования не требуется
Соблюдайте привычную гигиену, подмывайте малышку спереди назад, после каждого стула, обычной водой
Добрый день. Это норма, не переживайте, подмывание обычной водой.