Консультация дерматолога /

Аллергия после процедуры микротоки — вопрос №1648996

Сделала у косметолога массаж и микротоки лица, под микротоки наносилась новая маска. В день процедуры лицо было в хорошем состоянии свежее сияющее. На следующий день после пробуждения всё было в норме, но после умывания на щеках началось покраснение и небольшая сыпь. Выпила супрастин. В течение дня особо проблем не заметила. Вечером обычный уход. Но на утро, второй день после процедуры,  лицо отечное, горит, крапивница, глаза опухли. Выпила супраастин, лицо намазала цынковой мазью. Не помогает, отек сохраняется, лицо горит, покраснения не проходят. Аллергия только на лице. Что делать в данной ситуации?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, фото приложила.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- лимфомиозот по 20 кап 2 раза в день 10 дней
- умываться мин водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Пить больше воды
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приливы крови к лицу есть ?
Клиент
Елена Владимировна, да, лицо красное и горит, особенно сейчас к вечеру.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Принимайте антигистаминные препараты и наружно 1 раз в день эмульсия адвантан 3-5 дней
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Анна !Доброго дня .Аллергический контактный дерматит.Лечение :Супрастин 1,0 мл в/мышечно,2 раза ,через 12 часов.Дипроспан 1,0 мл ,в/мышечно однократно.Наружно:Афлодерм мазь, 2 раза в день ,7дней.Здоровья.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Развился дерматит аллергический
Наружно крем неотанин 2р в день
Т зодак 1 р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Умывания мин.водой просто