Сыпь на лице

Добрый день. Мне 36 лет, После беременности и сейчас во время гв испортилось качество кожи. Уже в течении 2х лет. Беспокоит качество кожи Только в зоне щек. Как будто мелкая сыпь . Периодически могут возникнуть покрасневшие воспаления, как папулы, которые чешутся. Потом успокаиваются.но в целом покраснения и мелкие воспаления сохраняются. Могут усилится после массажа лица у косметолога. Гнойничков и угревых высыпаний нет.. Похоже на сыпь аллергического характера. Но непонятно на что. Может реакция на что-то из еды.Косметику меняла полностью. Анализы на дефициты сдавала, гормоны тоже. С чего начать лечение? К какому специалисту обратиться. Очень хочется иметь здоровую и красивую кожу🙏🏻

36 лет

Здравствуйте,можно фото?

Зиярат, прикрепила фото

Здравствуйте.Массаж противопоказан при воспалительном процессе. Представьте пожалуйста снимки.

Сергей Леонидович, прикрепила фото

Принятый ответ

Вероятнее всего имеет место комедональные высыпания. Умывать лицо гелем биодерма сенсибио,наружно вполне возможно использовать гель азелик два раза в день(начать с однократного использования-отметить реакцию кожи).Не выдавливать! Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда, фастфуд,простые углеводы.

Здравствуйте, кожа лица склонна к сухости или жирности ? Приливы крови к лицу есть. ?

Елена Владимировна, раньше была комбинированная. Сейчас больше нормальная. Приливов нет. Покраснений щек как румянец тоже нет

Принятый ответ

Похоже на акне , легкое течение . Наружно на ночь на высыпания можете использовать крем аклиф на ночь и уход

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото видны высыпания в виде папул, есть закрытые комедоны, милиумы. Рекомендую мыло Перолайт Плюс для умывания. Нужна консультация гинеколога-эндокринолога. Если есть проблемы с ЖКТ, печенью, иммунитетом, гормональным фоном, паразиты и т.д - нужна коррекция нарушений. Крем Элидел наружно 2 раза в день, 3-4 месяца. Косметологический уход, чистка лица. Гипоаллергенная диета. Если замечаете аллергию, то нужен приём антигистаминных препаратов (цетрин, кестин, эриус, телфаст), менять препараты при длительном приёме. Консультация аллерголога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления Акне, лёгкой степени.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель 2 р в день.
Eucerin DermoPure успокаивающий крем 2 р в день.
Гель Азелик 15 % вечером длительно.
Стараться в период обострения массаж не проводить.
Не забывайте принимать вит Д Внутрь, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.