Консультация дерматолога /

Сыпь на теле у ребенка — вопрос №1649076

Добрый вечер. Заметила у сына (4,5 года) на теле (на боку) что-то типо болячки, но как будто лишай. Сын сказал, что не чешется и это просто болячка. Через день появилась сыпь в других местах и на животе. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, сайт пишет, что не поддерживает фото. Странно. Попробую переснять.
Клиент
Марина Геннадьевна, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Влада
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Появилрсь сначала 1 крупное пятно, а потом мелкие?
Клиент
Виктория Николаевна, да, сначала крупное, потом мелкая сыпь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- зиртек или зодак 15 кап в день 10 дней
- наружно: неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Не купаться 5 дней
Наружно лосьон неотанин 2-3 р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Влада.
Сделайте, пожалуйста, более чёткое фото на спине, очень мутное.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Есть возможность сделать снимки при дневном освещение, более чёткие?