Сыпь на теле у ребенка

Добрый вечер. Заметила у сына (4,5 года) на теле (на боку) что-то типо болячки, но как будто лишай. Сын сказал, что не чешется и это просто болячка. Через день появилась сыпь в других местах и на животе. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, сайт пишет, что не поддерживает фото. Странно. Попробую переснять.

Марина Геннадьевна, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте, Влада
Фото приложите

Виктория Николаевна, загрузила

Появилрсь сначала 1 крупное пятно, а потом мелкие?

Виктория Николаевна, да, сначала крупное, потом мелкая сыпь

На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- зиртек или зодак 15 кап в день 10 дней
- наружно: неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, спасибо большое!

На здоровье?

Похоже на розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Не купаться 5 дней
Наружно лосьон неотанин 2-3 р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте, Влада.
Сделайте, пожалуйста, более чёткое фото на спине, очень мутное.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть возможность сделать снимки при дневном освещение, более чёткие?