Консультация терапевта /

Непонятные приступы — вопрос №1912340

Здравствуйте, у меня случаются приступы, сложно объяснить, они наступают резко и длятся пару секунд, череда может продолжаться 2 дня, первый приступ может произойти во сне (при этом я хорошо сплю, но сквозь сон чувствую), после первого приступа я чувствую состояние тревоги, будто жду и боюсь наступление следующего случая, количество в течение дня варьируется от 1 до 10 +-.
Сам приступ: Дыхание и сердцебиение в норме, просто резко становить тошно от своего тела, как будто каждую клеточку тела тошнит. Это чувство разливается по нервным окончанием особенно конечности, паховой области. Волновой. Я этот момент я специально начинаю глубоко дышать и называть вслух цвета и предметы которые я вижу, но что бы я не делала длительность всегда одинаковая, пару секунд и все.
Длится это уже 3 года примерно. Бывает пол года спокойно и опять. От времени когда не зависит. Но иногда я замечала что начинается после нервных ситуаций, но только на следующий день после них. А бывает сильно нервничаю, переживаю, или боюсь и ни чего не происходит

Возраст: 30

Хронические болезни: ВГСД, внутричерепное давление, варикоз, перелом крестца, опущение органов после тяжёлых родов, ЦМВИ, вирус попиломы

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
По описанию приступов похоже на панические атаки -
Вам необходима работа с психотерапевтом, назначение успокаивающих препаратов.
Общие анализы крови давно сдавали?
Клиент
Анастасия Александровна, давно, во время беременности, ребенок инвалид, нет возможности свободно передвигаться по городу и сдать анализы(

Кардиолог, Терапевт
Поняла Вас
Но это очень похоже на панические атаки, нужна консультация невролога или психотерапевта обязательно!
Пока можно начать афобазол 1 т *3 рд
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Сдавали какие-то анализы?
Дефицитные состояния исключены?
По описанию- паническая атака. Нужно обратится к психотерапевту.
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте, ни чего пока не сдавала, обращалась в поликлинику по прописке, без анализов послали сразу к неврологу, невролог прописал фенибут и все, пока пила все хорошо, как только перестала опять началось
Терапевт, Функциональный диагност
Рекомендую Вам сдать анализы:
Биохимический анализ крови - билирубин, алат, асат, холестерин, глюкоза, общий белок, креатинин.
Кровь на уровень витамина Д
Для исключения анемии - общий анализ крови, ферритин, витамин В12, витамин В9
Кровь на гормоны щитовидной железы (ттг, т4 свободный)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вы описываете панические атаки. ( чаще всего они проявляются на фоне длительного стресса, дискомфорта), необходима консультация психотерапевта/ психиатра, для назначения терапии.
При приступах можно правило 4: 4 секунды вдох, 4 секунды задержка дыхания , 4 секунды выход и 4 секунды задержка дыхания на выдохе.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо, буду пробовать
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это панические атаки.
Как часть тревожно-депрессивного синдрома
Покажитесь психотерапевту
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По описанию похоже на тревожное расстройство. Рекомендую пройти тест Гамильтона или Хадс, есть в свободном доступе в интернете.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Доброго дня! По описанию похоже на паническую атаку.
Пройдите тест на тревогу и депрессию, есть в свободном доступе в интернете.
Сначала рекомендую посетить терапевта до исключения органических причин : сдать анализы ОАК, биохимический минимум + ферритин, фолиевая кислота, витамин д, ттг, консультация невролога. При исключении органической патологии консультация психотерапевта для подбора терапии. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Это проявления тревожного синдрома, рекомендую консультацию психотерапевта для подбора терапии или когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Кроме этого рекомендую прогулки на свежем на свежем воздухе, полноценный сон, физическая активность, фитнес, йога, релаксация по Джекобсону; фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Клиент
Сергей Николаевич, фенибут пила, по назначению невролога, пока пила все было хорошо ,как только перестала, так опять началось
Терапевт
Можно пройти новый курса фенибута; лучшее решение - когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.