Кровянистые выделения и тянет низ живота после мазка

Добрый вечер. Беременность, 10,5 недель. Сегодня была на осмотре у гинеколога. Взяли фемофлор и бакпосев мягкой щеткой. После приезда домой заметила небольшой сгусток слизи и немного крови. Это было часа в 2. Сейчас полпервого ночи. Живот весь вечер слегла тянуло. Выпила ношпу. И вот снова вижу на бумаге слизь и немного крови. Я в панике. Это может быть угроза? Или что-то другое опасное?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Может после мазка в течение 2 дней быть кровянистые выделения , добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и свечи папаверин при болях. Соблюдайте физический и половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат Нарзановна, сейчас кровь прям свежая. Красная. Хоть и немного. Вдруг это угроза? Очень страшно.

Если красная то да , начните Транексам и добавьте ещё Дюфастон по 1 табл 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат Нарзановна, дюфастон пью уже 3 недели по 1 2 раза в день.
Кровь может снова пойти через 12 часов после мазка?

Если алые это свежая кровь , если коричневые это стара свернувшийся кровь. Если алые, значит это угроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат Нарзановна, мне нужно скорую вызывать? Или до утра можно дождаться?
Не знаю что делать.

Нет, скорая не нужна , препараты принимайте, что написала , должно всё прекратится

Принятый ответ

Здравствуйте! От взятия мазков примерно сутки может быть мазня, от боли - можно свечку с папаверином вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Леонидовна, а если кровь красная? Сутки может красным мазать?

Может, но это должна быть не обильная мазня

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Леонидовна, не обильная совсем. Просто испугалась так как кровь выглядит свежей. Хоть там прям несколько розовых пятен на салфетке, да алая прожилка в слизи.
Просто никогда такого не было. Страшно.

Я думаю, что волноваться не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте ,после мазка могут быть небольшие кровянистые выделения. У вас нет эрозии/эктопии.
Если кровянистые выделения будут продолжаться добавьте транексам 5003 раза в день и обратитесь к доктору.
Для снижения боли принимайте дротаверин(ношпу),свечи с папаверином на ночь.

Принятый ответ

Доброе утро.
После осмотра на кресле и мазков могут быть кровянистые выделения 2-3 дня, это нормально, шейка более чувствительна, чем вне беременности, и пугаться не стоит, если они не обильные, наблюдайте, и если они идут на спад - следовательно выделения шеечные.
Соблюдайте пока половой и физический покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего сосудик подкравливает после анализа взятие,не переживайте выделения прекратятся, можно принимать транексам 500мг 3раза в день