Вазомоторный ринит

Здравствуйте! Сыну 16 лет.Около 10 лет у него заложен нос. Консультировались у лоров , терапевтов, аллергологов. Лечимся, что прописывают. Результата нет. 3 года назад делали ПННР. Ставят диагнозы-вазомоторный, аллергический ринит. У него уже года 2 периодически поднимается субфебрильная температура. Причину неустановят. Еще у него ВСД. летом немного лучше, хоть температуру не меряем. Сейчас опять все тоже самое: нос не дышит, голова болит, выделения стекают по задней стенке горла, температура. Что скажите? Спасибо.

Здравствуйте. Риноцитограмму, общий ИГЕ, мазок из зева и носа, кровь на хронические инфекции (ВЭБ, ЦМВ, герпес 1,2,6 тип) сдавали? Начните Полидекса в нос, Геломиртон форте в капсулах, 7 дней, Исмиген под язык 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Сергеевна, добрый вечер. Спасибп за Ваш ответ. Риноцитограмма, что это? Я такого не слышала. Сдавали мазки из зева и носа, там стафилакок. пытались лечить хлорфилиптом, если правильно называю.Сдавали анализ на Эпштейн бара, отрицательный.Анализ крови есть летний, не знаю такой ли как Вы спрашивали. Полидексой лечились после операции. Остальные препараты мне не известны. Сейчас брызгает момат рино, пропил ингавирин, пьет лоратадин. Сегодня температура 37.1, голова болит. Спасибо за ваше внимание.

Принятый ответ

Риноцитограмма- специальный мазок из носа. А как на ЦМВ, герпес 1,2,6 тип? Исмиген и Геломиртон пропейте. Момат рино в нос можно продолжать.