Консультация уролога /

Боль в правой почке — вопрос №1649592

Здравствуйте, мне 66 лет, стараюсь придерживаюсь ЗОЖ, но не фанатик. Не курящий. Не выпиваю. Второй день, вернее ночь, резкая боль при движении в правой почке. Сначала боль ощущалась в области печени, потом только локализовалась в области правой почки. Трудно передвигаться, помогает седальгин +. Раньше болей таких не было, но беспокоит частое мочеиспускание (по 4-6 раз за ночь). ранее, 2013 и 2018 диагностировали тромбоз ГВНК, ЖКБ. Что посоветуете?

Возраст: 66

Хронические болезни: Да

Уролог
Здравствуйте. У уролога когда были на приеме? Мочеиспускание стало частым именно после появления болей в спине? Боли при движении для урологии мало характерны…
Клиент
Мария Николаевна, здравствуйте, уролога не посещаю, хр. простатит диагностировали давно и частое мочеиспускание тоже. как то живу с этим. сегодня боль стихла, могу ходить. Записался к терапевту. Не уверен что у меня было, печень, жкб или правая почка. Боль как то опоясала эти области. Какую диагностику нужно сделать?

Уролог
Как правило, мы назначаем после осмотра. Опоясывающая- больше для жкб, но то что при движении- и позвоночные дела могут. Лучше врач вас пощупает, посмотрит и решит. По части урологии вам по возрасту положено сдавать пса общий крови раз в год, делается по месту жительства бесплатно. Также выполнить узи почек, мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи.