Консультация венеролога /

Не проходит язвочка на половых губах — вопрос №1649603

Неделю назад во время месячных на слизистой между большой и малой половой губой появился болезненный красный прыщ, потом начал чесаться.
Начала прикладывать левомеколь, делать аппликации Малавитом, ванночки с ромашкой, краснота и зуд прошли, но центр язвочки не затягивается.
При пальпации мягко. Паникуют, что это может быть!
За несколько дней до начала делала эпиляцию электроэпилятором, возможно была травматизация этого участка слизистой.
Помогите пожалуйста, планируем беременность

Возраст: 36

Хронические болезни: Анемия

Гинеколог
Здравствуйте! Екатерина , Метилурациловую мазь прикладывайте
Клиент
Зарина Шихалиевна, а что это может быть, как считаете?

Гинеколог
Это фолликулит ,спровоцировано депиляцией
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Екатерина !Это Фоликулит,занесли инфекцию во время депиляции.Лечение:Бипантен комфорт плюс,2 раза в день.Здоровья.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
Вероятнее всего проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов ,плюс расчесали
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 10 дней
-Хб белье
-кожу не тереть ,промакивать после купания
Клиент
Светлана Александровна, спасибо за рекомендации !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,на здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.

Это фолликулит, воспалительный элемент.
Ничего страшного.
Появление могло быть связано с жпиляцией.

Наносите точечно раствор фукорцина 2 раза в день 10 дней, мазь левомиколь 2 раза в день 10 дней
Клиент
Марина Дмитриевна, благодарю за ответ ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, так может проявляться фолликулит или герпес
Рекомендую:
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- крем Бепантен 2 р/д 7 дней
- на время лечения половой покой
- ограничить контакты с водой на время лечения
Клиент
Александр Сергеевич, благодарю за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на фолликулит . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Вероятнее всего это пиодермия.
Фуцидин крем - 3-4 раза в день, 7-14 дней.
Стик от Uriage Bariederm 1-2 раза в день, до разрешения симптомов.
Для удаления волос на данный период использовать одноразовые станки.
Будьте здоровы!