Консультация хирурга /

Фурункул под глазом — вопрос №3069919

Здравствуйте, у дочки сегодня третий день фурункул и утром опух глаз , мазали мазью Флоксал , это уже 3 фурункул на глазах , но до этого так не опухали . Подскажите пожалуйста, что делать ? И как остановить их появление ? Спасибо

Хирург
Здравствуйте, по фото имеет место отек, и больше данное воспаление похоже на атерому-кисту сальной железы с воспалением. Атерома лечится только удалением у челюстно лицевого хирурга вместе с капсулой, это исключает последующие рецидивы в данном месте.
Пока рекомендуется местно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем крем Фуцидин или раствор Зеркалин 2 раза в день на область уплотнения.
Местно на область болезненности примочки на 20 минут с 25% раствором сульфата магния для уменьшения отека дважды в день.
Прием таб. Нурофен 200 мг х 2 раза в день 3 дня, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения воспаления в тканях и отека.
Консультация дерматолога, так как образование таких воспалений это следствие повышенной работы сальных желез, это можно сделать в плановом порядке.
И сегодня или завтра утром обратиться к челюстно лицевому хирургу для осмотра.
Здоровья
Клиент
Поняла Вас, спасибо
Клиент
Подскажите, сейчас уточнила что не принимают челюстно лицевые хирурги младше 18 лет . К кому еще можно обратится?
Хирург
Детский хирург
Принятый ответ
Флеболог, Хирург
Здравствуйте. По прикрепленному фото больше данных за атерому или дакриоцистит. Необходимо обратиться к челюстно лицевому хирургу , офтальмологу . Рекомендуется: Нимесил 1 таб. 2 раза в день+омепразол 20 мг 2 раза в день . Цетрин 1 табл 1раз в день в день. Выздоравливайте .
Клиент
Не принимают челюстно лицевые хирурги младше 18 лет . К кому еще я могу обратится?
Флеболог, Хирург
Очень странно , у челюстно лицевых хирургов нет разделений на взрослые и детские . Тогда в дежурную хирургию .