Консультация уролога /

Как давать Макмирор грудничку — вопрос №1649625

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как давать таблетку Макмирор 4 мес малышу? У нас была операция по поводу гидронефроза. Назначили Макмирор по 1 табл 2 р/д, но не уточнила как принимать. Можно ли перемолоть её (других вариантов и нет у нас конечно) и с чем лучше разводить, с грудным молоком или же водой. Обычно же просто не рекомендуют разламывать таблетки в оболочке которые.. Очень нужна Ваша помощь.

Возраст: 4

Хронические болезни: Гидронефроз почки

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Других вариантов не вижу, как размалывать и растворять, иначе ребенок не сможет проглотить.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно разламывать, растворять в воде и таким образом давать.
Клиент
Галина Александровна, благодарю! Может глупость скажу, но можно ли предварительно немного отмыть оболочку- глазурь и потом только оставшуюся жёлтую растворить? Просто не хочется в лишний раз пичкать доп.химией малыша. Она же всё равно функцию свою функцию уже не выполняет при её измельчении..
Уролог, Андролог
Можно попробовать. Но у Вас может не получиться. Оболочка не опасна.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, ок, поняла, спасибо))
Уролог, Андролог
Пожалуйста!