Насыщенность грудного молока

Добрый день, Подскажите, можно ли диагностировать насыщенность грудного молока? Ребенок 1 месяц находится на ГВ, кушает по 30 минут, потом носим «столбиком» и она срыгивает (бесцветной жидкостью). Через час опять плачет и ищет грудь. И так постоянно. Дали смесь - все ок, спит по 3-4 часа. На грудном мало спит и дергается (психует) Отсюда вопрос, можно ли сдать на анализ молоко? Если да, как называется этот анализ?

1 год

Здравствуйте. Нет такого анализа на исследование молока, и поверьте, оно у Вас достаточно насыщенное, «плохого», «пустого» не бывает.

От смеси выдерживает лучше, потому что съедает определенный объем, а на гв высасывать может понемногу.
К тому же ребенок ищет грудь не только, чтобы поесть, но и удовлетворить сосательный рефлекс, побыть с самой.

«висеть на груди» первые 3-4 месяца это абсолютная норма для малыша, так что кормите по требованию, все в порядке.

Срыгивания могут быть в норме после каждого кормления объемом до 2-3 столовых ложек разово.

Как набрали вес за первый месяц?

Алина Александровна, набрали 860 г за месяц

Это отличная прибавка, значит, молока малышу полностью хватает! Продолжайте прикладывать по требованию, докорм смесью не нужен.

Алина Александровна, подскажите, а во второй месяц сколько должны дети набирать?

Минимально 150 грамм в неделю. Но опять же, по одному месяцу прибавки не оцениваем, важна динамика веса.

Алина Александровна, понял, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобного анализа не существует
Ориентируемся только на прибавки веса

Женское грудное молоко ,впринципе, по составу у
всех одинаковое.
Вы хорошо питаетесь?

Надежда Александровна, ну вроде не плохо питается

Принятый ответ

Добрый вечер , Антон . Молоко у женщин всегда одинаковой жирности, это физиология . Вероятнее всего его просто дефицит , мама чувствует приливы ? Проведите контрольное завешивания ребёнка , взвесьте до и после еды , разницу это сколько он съел молока из груди , или пусть мама сцедиться на кормление посмотрит сколько его . Порекомендую ещё дня на три взять весы детские в аренду например на авито и по утрам записывать прибавки веса , чтобы понять достаточно ли молока мамы или нужен докорм смеси .

Дарья Сергеевна, мама чувствует приливы, в первый месяц 860г набрала

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдавать на анализ грудное молоко не нужно, оно идеально сбалансированно по составу и является лучшим питанием для новорожденного

Сохраняйте грудное вскармливание, чаще прикладывайте малыша к груди по требованию

Наталья Сергеевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ,такого анализа не существует. Чаще прикладывать к груди и питайтесь полноценно

Ольга Николаевна, спасибо ?