Насыщенность грудного молока

Добрый день, Подскажите, можно ли диагностировать насыщенность грудного молока? Ребенок 1 месяц находится на ГВ, кушает по 30 минут, потом носим «столбиком» и она срыгивает (бесцветной жидкостью). Через час опять плачет и ищет грудь. И так постоянно. Дали смесь - все ок, спит по 3-4 часа. На грудном мало спит и дергается (психует) Отсюда вопрос, можно ли сдать на анализ молоко? Если да, как называется этот анализ?

1 год

Здравствуйте. Нет такого анализа на исследование молока, и поверьте, оно у Вас достаточно насыщенное, «плохого», «пустого» не бывает.

От смеси выдерживает лучше, потому что съедает определенный объем, а на гв высасывать может понемногу.
К тому же ребенок ищет грудь не только, чтобы поесть, но и удовлетворить сосательный рефлекс, побыть с самой.

«висеть на груди» первые 3-4 месяца это абсолютная норма для малыша, так что кормите по требованию, все в порядке.

Срыгивания могут быть в норме после каждого кормления объемом до 2-3 столовых ложек разово.

Как набрали вес за первый месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Алина Александровна, набрали 860 г за месяц

Это отличная прибавка, значит, молока малышу полностью хватает! Продолжайте прикладывать по требованию, докорм смесью не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Алина Александровна, подскажите, а во второй месяц сколько должны дети набирать?

Минимально 150 грамм в неделю. Но опять же, по одному месяцу прибавки не оцениваем, важна динамика веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Алина Александровна, понял, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобного анализа не существует
Ориентируемся только на прибавки веса

Женское грудное молоко ,впринципе, по составу у
всех одинаковое.
Вы хорошо питаетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Надежда Александровна, ну вроде не плохо питается

Принятый ответ

Добрый вечер , Антон . Молоко у женщин всегда одинаковой жирности, это физиология . Вероятнее всего его просто дефицит , мама чувствует приливы ? Проведите контрольное завешивания ребёнка , взвесьте до и после еды , разницу это сколько он съел молока из груди , или пусть мама сцедиться на кормление посмотрит сколько его . Порекомендую ещё дня на три взять весы детские в аренду например на авито и по утрам записывать прибавки веса , чтобы понять достаточно ли молока мамы или нужен докорм смеси .

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Дарья Сергеевна, мама чувствует приливы, в первый месяц 860г набрала

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдавать на анализ грудное молоко не нужно, оно идеально сбалансированно по составу и является лучшим питанием для новорожденного

Сохраняйте грудное вскармливание, чаще прикладывайте малыша к груди по требованию

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ,такого анализа не существует. Чаще прикладывать к груди и питайтесь полноценно

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ольга Николаевна, спасибо ?