Неполное слияние хориальной и амниальной оболочки

УЗИ 16.1, выявили неполное слияние хориальной и амниальной оболочки. Прикрепление к передней стенке, есть взвесь, сладж над внутренним зевом. В остальном без отклонений. Все в норме . Чем грозит не слияние?Интересует именно этот момент УЗИ прикрепила.

Гепотериоз
39 лет

Здравствуйте!

Вы не болели,простуды?
Анализы,мазки норма?

Скрининг в 12 недель норма?

Анастасия Сергеевна, скрининг хороший, не болела. Есть цмв lgg 215, lgm отрицательно. Пролечила. Повторно анализы через месяц

Анастасия Сергеевна, все анализы хорошие

По поводу описанной картины:
Сладж в околоплодных водах сигнализирует о риски инфицирования или о начинающемся процессе воспалительном

Я бы рекомендовала сдать свежий результат оак,там,срб
Посев из влагалища

Анастасия Сергеевна, меня интересует именно неполное слияние хориальной ткани . По поводу сладжа в курсе

Принятый ответ

По поводу неполного слияния-тут только динамическое наблюдение и ко второму скрининга это состояние может пройти!

Не представляет на данный момент опасности (и хромосомные риски со слов у вас низкие ,поэтому не опасно)

Больше нужно обратить внимание на риски вуи

Здравствуйте, в таком случае только наблюдение. Плацента полностью сформируется ближе к 20 неделе, возможно все уйдет.

Здравствуйте. Слияние оболочек происходит до 12 недель, иногда это тянется до 16 недель. Такое происходит при наличии инфекции ,при заболевании на ранних срока беременности, вирусы или бактерии. Сладж это симптом инфекц ии

Асиет Шихамовна, а что это за инфекции ии? Фемофлор скрин 16 из покажет?

Лучше бак посев и ц канала сдайте. Результат прикрепите

Асиет Шихамовна, от 31 января прикрепила.

Принятый ответ

Посев чистый. Рекомендую его повторить в ближайшее время и общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
Неполное слияние хориальной и амниотической оболочки только особенность строения.
Не влияет на развития плода.
В течении 2-3 недель никакой полости между оболочками уже не должно быть.
Только плод в пузыре, пуповина и плацента.
Врач обратил на жтом внимание, потому сто чаще всего жтлт процесс завершается к 12 неделе, у некоторых женщин в начале 2го триместра

Принятый ответ

Здравствуйте, не полное слияние ни о чем плохом не говорит, обычно это завершается в 1 триместре в конце, но часто бывает позже, как в вашем случае, это просто ваша индивидуальная особенность, через пару недель нормализуется.

Принятый ответ

Добрый день.
Запоздалое слияние амниотической и хориальной оболочек - это вариант нормы, ничем не плохо и не опасно.
Вскоре оно всё же произойдет, иначе не бывает.
Взвесь в водах - тоже нормальное явление, это частицы сыровидной смазки.
Всё у вас хорошо.