Дддвойня, 7 неделя у второго эмбриона нет сердцебиения
Добрый день , делала ВМИ 24 сентября, крайние месячные 9.09.23 На первом узи было 2 плодных яйца 10мм и 17мм , после отправили повторно , былл видно сердцебиение двух эмбрионов Сегодня 29.10 на 7 неделе , размеры плотного яйца 15.2 и 22.5 У второго 134 удара в минуту Вопрос , почему так произошло? Нужно ли в динамике смотреть узи и как дальше действовать, мой репродуктолог в отпуске , к сожалению с ней пока нет связи
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, если сердцебиение было зарегистрировано ранее, 2й эмбрион, действительно, перестал развиваться.
Это, на самом деле, частая история.
Ничего предпринимать не нужно, 2е плодное яйцо с эмбрионом постепенно регрессирует.
Принятый ответ
Добрый день! Так бывает, что один эмбрион замирает. Второй же развивается нормально
Илона Альбертовна, а в динамике нужно делать узи? Или ждать 12 недели, первого скрининга ?
Ждите первый скрининг
Илона Альбертовна, и ещё из раздела странных вопросов , а куда денется второй эмбрион
Он мумифицируется и все
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению это бывает очень часто, один из эмбрионов перестаёт развиваться. Но это никак отрицательно Не скажется на втором эмбрионе, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте,к сожалению, это не редкость. Один эмбрион замирает,но это никак не вредит второму малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте, это частое явление при двойнях, не переживайте, второй малыш развивается и это главное. Повторите узи через 10-14 дней.
Елена Федоровна, а второй эмбрион соответствует сроку? Посмотрите пожалуйста в прикреплённых документах
Да я смотрела сразу, соответствует сроку.
Елена Федоровна, спасибо
Надеюсь со вторым всё хорошо будет
Думайте только о хорошем?
Здравствуйте. К сожалению такое бывает что один замирает. Сделайте УЗИ через 7-10 дней ещё раз