Подкожная шишка

Здраствуйте,появилась небольшая шишка где то с сантиметр,не знаю когда ,только заметила,не болит,не беспокоит,шарик твердый,подвижный,опасно это или нет,как убрать и что это,нужно ли идти к врачу.буду благодарно за помощь

Здравствуйте. Где именно она появилась? Это может быть лимфоузел или липома (без осмотра точно не скажешь)