Консультация детского дерматолога /

Симметричные высыпания на теле — вопрос №1650574

Здравствуйте. Ребенку 6,5 лет. С 26 октября появились высыпания на обеих кистях рук в виде волдырей, затем обнаружила на обоих локтях, а сегодня уже на ягодицах. Ребенок активный, зуда и температуры нет. Склонен к атопическому дерматиту (наследственно). Такие высыпания у него впервые. Диета гипоаллергенная. Не могу понять, отчего эти высыпания. Спасибо!

Возраст: 41

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Тина !Добрый вечер.Ребенок температурил?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, добрый вечер. Ребенок бодрый, активный, температуры не было и нет.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это ветрянка
Для подтверждения надо вызвать педиатра на дом
- зиртек 16 кап в день 10 дней
- каламин раствор 2-3 раза в день
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый вечер. Я почему-то подумала, что это ветрянка, хотя никто из моих двоих детей до сегодняшнего дня не болел ею, но я видела, как она выглядит на теле у людей. Я болела ею в детстве со слов моей мамы, а вот муж и дети ею не болели, кроме младшего сына, получается. Я не могу изолировать членов семьи, у нас одно жилье. Высок риск заразиться у них? Врача вызову. Препараты сейчас куплю. Спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кто не болел, высок, да
Но даже, если переболеют все, вопрос будет закрыт с возможным заболеванием в дальнейшем
Изолировать в др комнату хотя бы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на вирусную сыпь
Покажите врачу педиатру для осмотра и наблюдения
Наружно крем неотанин 2р в день
Не купаться 5 дней
Ежедневная смена нательного белья
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый вечер. Врача смогу вызвать завтра. Я сразу поняла, что эта сыпь вирусного происхождения. Ребенок не посещает детсад, старший сын школьник, но не заболел, как мог заболеть младший ребенок, не знаю...Будем лечить. Изолировать мужа и старшего сына не получится, увы. Спасибо за внимание к моему вопросу!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это вирусная экзантема . Самое главное ограничить водные процедуры, лечение симптоматическое. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комФодерм к