Обсыпало сильно ребенка

Здравствуйте , у ребенка уже 3 неделю прыщики , становится только хуже. Педиатр прописала элидел, но он не помогает нам 1 месяц, мы на грудном вскармливание, прыщики прям гнойниками и красные вокруг.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, мама из меню исключила сладкое, яркие продукты? Смотрю файл.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, сладкое ем , не каждый день (печенье , могу конфету съесть ) красное не ем.

орошать сыпь антисептиком Мирамистин, разрешен с рождения.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на акне новорожденных
Стул какой у ребёнка ?

Галина Александровна, здравствуйте стул желтый , кашей.

Прожилок крови нет?

Галина Александровна, нет

у ребёнка это физиологические акне новорождённых, появляются в первые месяцы жизни малыша, лечения не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Соблюдайте тепловой режим (не перегревайте). Сыпь проходит к 3-4 месяцам .

Принятый ответ

Здравствуйте Мария, по фото у малыша акне новорожденных физиологическое состояние проходит самостоятельно самое главное соблюдайте температурный режим в комнате малыша должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату, делайте влажную уборку чтобы не было обострения, если беспокоит можно наносить атопик, липобейз, липикар. Будьте здоровы!