Низкие тромбоциты

Здравствуйте, ребенку 8 лет, пятый день с температурой . Днём 37,7-37,5 к ночи поднимается до 38,6. Мучает кашель нескончаемый. Плохоотделяемая мокрота . Сдали кровь из пальца. Низкие тромбоциты- 114.

Нет
30 лет

Добрый день! Есть ли высыпания на коже, синячковость? Причин низких тромбоцитов много, часто в лаборатории эритроциты склеиваются и анализатор засчитывает за 5 тромбоцитов 1 например. Поэтому лучше пересдать тромбоциты по Фонио. Также при вирусных инфекциях иногда возникает тромбоцитопения небольшая, которая самостоятельно проходит