Консультация педиатра /

Ребенок в 8 месяцев упал — вопрос №1651364

Ребенок в 8 месяцев пытался встать у опоры и упал плашмей из позы молитвы ..выпрямил спину сидя на коленях и упал вниз головой и спиной на коврик для ползания .Коврик мягкий но не перина ,все ровно больно.Заплакал сразу ,минуты 3 поплакал и успокоился .яна следующее утро шишек и припухлостей на голове нет.Боюсь за голову и за внутренние органы так как упал он и на спину в том числе .Его уже месяца 1,5 мучают запоры и очень тугой стул (как у взрослого)находится на смеси пепти гастро,всегда кал зеленый был ,сегодня покакал жидко и желтым .Боюсь не мог ли он повредить внутренние органы?какие симптомы при таких вещах ?на что обратить внимание ?Кушает как обычно ,играет,пытается вставать опять .Единственное спать стал на животе с подогнутыми коленями 2 ночь и маяться .Стал больше плакать без слез когда не получается вставать

Педиатр
Здравствуйте! Не волнуйтесь, при такой ситуации ребенок вряд ли мог что-то повредить.
В течение 3 суток следим, чтобы не было обильных срыгиваний, рвоты, потери сознания, дезориентации, вялости.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Клинически нет никаких симптомов сотрясения не переживайте. Тем более прошло достаточно времени и воздействие было не сильным
Принятый ответ

Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, понимаю, что мамам тревожно за всё, но ничего плохого не случилось, не переживайте, всё описанное вами не связано с ударом, просто скачки роста или что-то пока не так хорошо переваривает из прикорма и т д, зубы может прорезываются
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, я думаю, что все в порядке. Никаких страшных симптомов нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
При падении малыша на мягкую поверхность, маловероятно что будут последствия падения

Необходимо наблюдение за самочувствием и поведением ребенка в течение суток, если сейчас активных жалоб нет, это не опасно