Биопсия, слабо выраженная лимфогистиоцитарная инфильтрация собственной пластинки слизистой оболочки, Нр (-)
Здравствуйте!выпила Минералку , началась резко тошнота, длилась 2 дня. Пошла на ФГДС(прикрепила), пришли результаты гистологии. Подскажи пожалуйста что это в 23 пункте гистологии? Это не онко? Сейчас принимаю Омез дср
Принятый ответ
Здравствуйте! Гистология хорошая, соответствует слабо выраженному воспалению, ничего критичного нет абсолютно.
Анна Сергеевна, спасибо, я испугалась, думала рак уже??♀️ это из за рефлюкса? Минералка могла спровоцировать обострение, подскажите пожалуйста!
Тошнота не является симптомом, который указывает на какую-то грубую органическую патологию со стороны желудка и ДПК, зачастую сопровождает людей с тревожным расстройством или хроническим стрессом, как результат нарушения моторной функции верхнего отдела ЖКТ. Если тошнота была разовой, то никаких поводов для переживаний быть не должно.
Маловероятно, что минералка могла спровоцировать обострение.
Анна Сергеевна, да, у меня панические атаки. Тошнота была разовая, никогда такого не было. Спасибо за информацию!
Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Это не онко , это признаки поверхностного воспаления . Данных за онкологии нет .
Екатерина Андреевна, спасибо за ответ! По Вашей рекомендации принимаю омез дср, так же продолжать?
Да , по вашим обследованиям вам как раз подходит данный препарат . Можно пропить курсом до 14 дней .
Так же добавить фосфолюгель 3 раза в день до 10 дней .
И этого курса достаточно .
Екатерина Андреевна, спасибо за ответ!
Будьте здоровы .
Принятый ответ
Здравствуйте. Воспаление по результату биопсии. По УЗИ ОБП полипоз ЖП.
Тактика - УЗИ ОБП 1 раз \год наблюдение за полипами.
Омез ДСР до 4 нед
Марина Евгеньевна, спасибо за ответ!