Образование на половых губах

Заметила ещё около 2 месяцев назад маленький прыщ. Потом он подрос. Сходила несколько дней назад к гинекологу, сказала ничего не делать. После этого визита и месячных обнаружила, что прыщ не целый, вскрылся. Сукровица внутри. У меня в анамнезе 2 базалиомы. Очень волнуюсь, может ли это быть злом? Читала уже, что аденокарцинома может быть как раз в этих местах. Что делать дальше? Биопсию этого образования? Гинеколог сказала просто вскрыть, но тогда же нельзя исследовать.

Добрый день.
Похоже на обычный фурункул.
Прикладывайте мазь левомиколь.

Здравствуйте. У Вас просто воспалился фолликул. А сейчас вскрылся. Прикладывайте тампоны с Левомеколью 2 раза в день, чтобы убрать воспаление.

Здравствуйте! скорее всего, что у вас произошла закупорка волосяного фолликула либо обычный фурункул, поэтому не паникуйте, это не аденокарцинома, это не онкология)))прикладываете три раза в день на ватном диске мазь Левомеколь в течение 5-7 дней
Скажите пожалуйста зуда при этом нет? боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, нет ничего, только страх. Я бы и не заметила, если бы не случайность.

Принятый ответ

Нет, не бойтесь ?не переживайте - это не онкология, даже не похоже, это просто у вас воспалился волосяной фолликул)
такое очень часто бывает, прикладывайте Левомеколь и вы увидите, что в течение двух дней начнёт затягиваться, просто воспаление волосяного фолликула произошло и естественно он сам вскрылся и опорожнился

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана,

Здравствуйте. У вас самое обычное воспаление волосяного фолликула. Который сам опорожнился. Чтобы не распространился воспалительный процесс приложите на это место ватный диск с Левомеколем

Здравствуйте!
Наталья, после бритья появилось?
Это не онкология однозначно, даже не переживайте.
Скорее всего фолликулит, возникший после удаления волоса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Араксия, не могу сказать после чего. Был маленький прыщ, он вырос, потом стал с дыркой, но мягче, чем был. Маленькому прыщ не придала значение, а когда вырос и попала на прием, то на следующий день уже продырявился

Принятый ответ

Поняла Вас. Скорее всего это и есть фолликулит.
Можете сделать примочки с мазью Левомеколь, приклеить лейкопластырем, смена примочки 2 раза в день 7 дней. Все рассосётся. Не переживайте.

Здравствуйте, Наталья!
Динамика по сравнению с предыдущим Вашим вопросом есть, прыщик я так понимаю уменьшился. Скажите, Вы сами не тревожили, не давили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Адэль, нет.

Принятый ответ

Наталья, а что использовали за это время?