Образование на половых губах
Заметила ещё около 2 месяцев назад маленький прыщ. Потом он подрос. Сходила несколько дней назад к гинекологу, сказала ничего не делать. После этого визита и месячных обнаружила, что прыщ не целый, вскрылся. Сукровица внутри. У меня в анамнезе 2 базалиомы. Очень волнуюсь, может ли это быть злом? Читала уже, что аденокарцинома может быть как раз в этих местах. Что делать дальше? Биопсию этого образования? Гинеколог сказала просто вскрыть, но тогда же нельзя исследовать.
Добрый день.
Похоже на обычный фурункул.
Прикладывайте мазь левомиколь.
Здравствуйте. У Вас просто воспалился фолликул. А сейчас вскрылся. Прикладывайте тампоны с Левомеколью 2 раза в день, чтобы убрать воспаление.
Здравствуйте! скорее всего, что у вас произошла закупорка волосяного фолликула либо обычный фурункул, поэтому не паникуйте, это не аденокарцинома, это не онкология)))прикладываете три раза в день на ватном диске мазь Левомеколь в течение 5-7 дней
Скажите пожалуйста зуда при этом нет? боли?
Светлана, нет ничего, только страх. Я бы и не заметила, если бы не случайность.
Принятый ответ
Нет, не бойтесь ?не переживайте - это не онкология, даже не похоже, это просто у вас воспалился волосяной фолликул)
такое очень часто бывает, прикладывайте Левомеколь и вы увидите, что в течение двух дней начнёт затягиваться, просто воспаление волосяного фолликула произошло и естественно он сам вскрылся и опорожнился
Светлана,
Здравствуйте. У вас самое обычное воспаление волосяного фолликула. Который сам опорожнился. Чтобы не распространился воспалительный процесс приложите на это место ватный диск с Левомеколем
Здравствуйте!
Наталья, после бритья появилось?
Это не онкология однозначно, даже не переживайте.
Скорее всего фолликулит, возникший после удаления волоса.
Араксия, не могу сказать после чего. Был маленький прыщ, он вырос, потом стал с дыркой, но мягче, чем был. Маленькому прыщ не придала значение, а когда вырос и попала на прием, то на следующий день уже продырявился
Принятый ответ
Поняла Вас. Скорее всего это и есть фолликулит.
Можете сделать примочки с мазью Левомеколь, приклеить лейкопластырем, смена примочки 2 раза в день 7 дней. Все рассосётся. Не переживайте.
Здравствуйте, Наталья!
Динамика по сравнению с предыдущим Вашим вопросом есть, прыщик я так понимаю уменьшился. Скажите, Вы сами не тревожили, не давили?
Адэль, нет.
Принятый ответ
Наталья, а что использовали за это время?