Консультация педиатра /

Ребёнок болеет — вопрос №1652605

Добрый вечер! Помогите пожалуйста!
Дело в том, что моя дочь ей 2,7 начали ходить с 1.08 в сад. Отходили первые 2 недели и заболели, была высокая температура 40, которая не сбивалась ничем. Кололи антибиотик, оказалась ангина. Вышли в сад, сентябрь отходили хорошо, в конце 30 числа заболели, снова высокая температура, доходила до 39,5, плохо сбивалась, ребёнок вялый, на 2-3 сутки появился лающий кашель, голоса не было. Начали пить антибиотик панцеф, который соответственно не помог ничем нам, температура так и держалась уже 6 дней получается, начали колоть на следующий день после укола температуры уже не было, хотя по анализу признаки вирусной инфекции. Пошли в сад снова, отходили 5 дней, там как оказалось работал воспитатель, который болел, по итогу вся группа на больничном. Снова с этого понедельника с вечера температура стала подниматься, в ночь уже была высокая под 39,5 сбили еле как и она дердится до сих пор сегодня уже вечер субботы. У ребенка так же зеленые сопли с первого дня температуры, и вот вчера появился кашель влажный, отхаркивается мокрота. Больше симптомов нет никаких, но температура дердится, весь день днем сегодня была 37-37,5, к вечеру с 8 часов стала уже 38-38,5, сбили, так как ребёнка морозило. Что делать не понятно. Невыносимо. Почему так долго держится температура? Это разве нормально? Уже 3 раз за 3 месяца такая температура.

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте,вы сдавали ОАК и Оам? По описанию вы цепляет,один ,вирус за другим,но нужны анализы,так как может присоединиться бактериальная флора.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, прикрепила, сдали сегодня, соэ 20

Клиент
Анна Николаевна, температура со вчерашнего дня 37,5 утром, в течении дня 37 держится. Сегодня тоже самое, 37 с утра. Ребёнок не вялый, танцует, бесится. Кушала сегодня хорошо, воду тоже пьет. У нас ещё лезут зубы самые дальние
Клиент
Анна Николаевна, То есть как поднялась во вторник на той неделе ночью до 39, потом постепенно на протяжении недели она становилась меньше, но ночью поднималась до 39. Со вчерашнего дня стала 37.5-37
Педиатр
Посмотрела,кровь вирусная, антибиотик не показан,у ребёнка идёт течении вирусной инфекции,такая температура может держаться до 2 недель,это вирусный хвост, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса и давайте Вит д3 по 1500 ме ежедневно,оам без патологии.
Клиент
Анна Николаевна, Хорошо. А почему соэ 20? Такое может быть при вирусе? И вообще то что у нас в октябре мы 2 раза болели и 2 раза одно и тоже было, высокая температура и держится долго прям. Это нормально? Считай неделю держится температура
Клиент
Анна Николаевна, и ещё скажите пожалуйста, нам вообще поставили бронхит в прошлый раз. Сейчас сопли изначально было зеленые, я капаю изофру, стали лучше и меньше, но так же она кашляет отхаркивает, влажный кашель.
Клиент
Анна Николаевна, Нам кроме воды и витамина нужно ещё что нибудь принимать и насчет ингаляций можно нет
Клиент
Анна Николаевна, Я даю ей витамин д детримакс бэби, там в одной капле 200 единиц, это сколько значит капель нужно дать?
Педиатр
Детримакс по 8 к,СОЭ это неспецифический показатель, он повышается при любой инфекции,если зелень в носу и не будет проходить,от изофры,тогда консультация лор врача может так протекать отит или синусит.
Педиатр
При влажном кашле нужно ребенка слушать,поэтому по поводу ингаляций решается только очно с врачом.
Клиент
Анна Николаевна, А скажите пожалуйста, если бы у ребёнка был тонзиллит, и гнойные пробки в анализах крови были бы повышены лейкоциты?
Педиатр
Да и нейтрофилы
Клиент
Анна Николаевна, ну я так понимаю нейтрофилов нет в анализе, я узнала у врача она сказала что они считают их в ручную, если есть патология в крови, то есть например повышенные лейкоциты
Клиент
Анна Николаевна, А вот то что ребёнок цепляет постоянно и именно температура вот такая высокая постоянно это нормально? И это адаптация к саду так проходит? Потому что ранее если и болели мы, то такой высокой не было температуры и если и была какая нибудь то дня 3 максимум, а потом шла на спад
Педиатр
Да,это вирусы дают такую температуру,если повышены лейкоциты и нейтрофилы тогда антибиотик,или одни нейтрофилы тоже антибиотик,сдайте ещё срб,если он будет повышен,при нем тоже антибиотик назначается.
Клиент
Анна Николаевна, срб сдается с Вены?
Клиент
Анна Николаевна, Ну вот почему то нам не посчитали эти нейтрофилы, очень плохо
Педиатр
Да срб из вены.
Клиент
Анна Николаевна, понятно. Сейчас узнала у девушки, которая берет кровь, она сказала, что моноциты 15 она там как то посчитала. И сказала, что в анализе есть палочки какие то Gran называется чтоли, что они в норме, это и есть нейтрофилы.
Клиент
Анна Николаевна, мне она посчитала вот так, п3 с 40 м 15 л 42. Что это значит не знаю. Поняла толко что моноциты 15, лейкоциты 42
Палочки этотнейтрофилы 3
Педиатр
Лимфоциты 42,это у вас вирус ,палочки и сегменты это нейтрофилы.
Клиент
Анна Николаевна, то есть антибиотики принимать не надо?
Клиент
Анна Николаевна, понятно. Просто сегодня уже неделя как у нее температура, хоть она и 37, но страшновато. В течении скольки дней ещё может держаться эта температура? Как нам быть вообще и что делать?
Клиент
Анна Николаевна, Просто наш педиатр при каждом чихе ребёнку назначает антибиотик, а мы с августа месяца уже 2 раза кололи в стационаре, последний раз с 7 октября 5 дней кололи. И снова заболели, я уже боюсь ей что либо давать, поэтому сюда обратилась
Педиатр
Если это температура до 37.5 это вирусный хвост,может держаться до 2 недель после белезни,если при этом ребенок активен и его ни чего не беспокоит.
Клиент
Анна Николаевна, хорошо, спасибо за ответ. Но вот скажите вообще, что у ребенка при каждом орви поднимается сразу высокая температура и держится так долго в этот раз неделю почти, это нормально? Я потому что переживаю, у нас еще лезут 3 коренных зуба. Может ли это быть как то связано, что так сильно болеет? Может нужно что проверить? Или что то попить? Ранее у нас такого не было до сада. Что высокая температура т долго держалась. Обычно 38,5 максимум и не более 3 дней, потом спадала.
Педиатр
С зубами тоже это может быть связано,это иммунитет,как прорежутся должен иммунитет нормализоваться.