Подскажите пожалуйста что у ребенка по крови,меня напугала педиатр!

Добрый день уважаемые доктора,подскажите пожалуйста, ребёнку моему 6лет,у ребенка возникла гнусавость голоса,стало красное горло и прыщики были красные на небе и на душках, отек в носу и сопли,сдали кровь оак т.к хотели делать прививку,прикреплю кровь от 24ого числа,и на следующий день поднялась температура до 39.1 держалась 3дня,лечили горло и нос ,на третий день температура стала 35.5 и наладилось горло стало нормальное,сдали кровь через 3дня после того как температура прошла,прикрепляю,сегодня пришли в педиатру (она только закончила универ)она боится что то пропустить и поэтому спрашивала у мамы своей она у неё тоже врач реаниматолог та предположила лейкоз и её однокурсник тоже предположил лейкоз у моего ребёнка!Я на панике с утра ,я мнительный человек и боюсь онкологии, я думала меня инфаркт хватит(

Нет
6 лет

Кира, здравствуйте.
На основании чего врачи заподозрили лейкоз?
У ребенка нормальные анализы, кроме признаков вирусной инфекции ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Диляра Рамисовна, на основании последнего анализа ,который подписан новый,не знаю доктор на основании чего,но я как мама вся на нервах(аж ревела сегодня,не знаю на основании красного горла с прыщиками на душках типо фарингита,или температуры очень высокой,её смутило видимо что сдали анализ в понедельник нормальный который и перестали в пятницу спустя 4дня и он в пределах референсов т.е после температуры картина крови не изменилась

В новом анализе ведь есть изменения, характерные для вирусных инфекций. Всё как положено. Поводов подозревать заболевания крови по анализам нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Диляра Рамисовна, спасибо доктор вам я хоть успокоюсь немного

Принятый ответ

По анализам поводов для беспокойства нет.

Здравствуйте, данных за онкологию крови,лейкоз и другую патологию нет. Формула крови спокойная, чуть среагировал о СОЭ возможно за счёт циркуляции воспалительных белков после болезни.
Скорее всего ребенок перенес обычную вирусную инфекцию и уже выздоравливает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анастасия Сергеевна, не знаю как обычную или нет но температура была 39.1

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анастасия Сергеевна, соэ всегда реагирует вроде нет?всегда повышается при орви или орз

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анастасия Сергеевна, три дня была температура высокая потом стала на 4ый день 35.5 и потом в норму вошла,горло тоже уже не красное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анастасия Сергеевна, отек в носу и сопли до сир пор

Все верно. Температура это реакция на инфекцию. Симптомы которые вы перечислили могут относиться к герпес-вирусной инфекции либо любой другой. Однозначно никакого лейкоза нет и это главное. Продолжайте симптоматическое лечение, промывайте зев фурациллином, слабым содовым раствором,в нос Деринат, свечи Виферон по согласованию с педиатром.

Принятый ответ

Кира, добрый день.
Абсолютно никаких данных за заболевание крови и лейкоз по приложенным результатам крови нет.
Есть изменения в динамике по анализам характерные для вирусной инфекции, что и подтверждается клинически.
Нет повода для беспокойства.

Здравствуйте. Данных за гематологическую патологию у ребёнка нет. Ваши анализы вполне нормальные. Есть признаки перенесённой инфекции. Со временем показатели придут в норму. Контроль крови можно сделать через 2-4 недели. Поводов для беспокойства нет.