Консультация педиатра /

Можно Ли делать прививку при таком анализе крови — вопрос №687499

Сделали анализ крови перед прививкой, ребёнку 3 года. Снижены 2 показателя, наш педиатр говорит, что ничего страшного. Проявлений орви у ребёнка нет. Что значит снижение этих показателей и можно ли ставить прививку?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Прикрепите результаты анализов
Клиент
Илона, уже прикрепила

Акушер, Гинеколог
Валерия, анализ крови абсолютно нормальный, все в пределах допустимых норм для Вашего возраста. Прививаться можно
Педиатр
Здравствуйте. Результаты анализов соответствуют возрастной норме. Вакцинироваться можно при абсолютном уровне нейтрофилов выше 1,0 *10/9/л. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Снижение лейкоцитов говорит о напряжённости иммунитета, в этом нет ничего страшного. Если нет проявлений ОРВИ, то прививку делать можно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По крови противопоказаний для вакцинации нет. Возможно ребенок 2-3 нед назад перенес вирусную инфнкцию.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! За месяц до сдачи анализа крови ребенок не болел? Дома не было болеющих? Как с аппетитом обстоят дела? Белковую пищу ест нормально? Прививаться можно. Но имеет место лейко и нейтропения. Наиболее часта причина- встреча с вирусом. На втором месте деффицит животного белка в рационе и трудности с его усвоением. Данных за серьещную патологию крови нет. Можно не переживать. Но пересдатт кровь необзодимо через месяц. Рекомендую с ручным подсчетом клеток.
Принятый ответ
Клиент
Аида, болел месяца полтора назад . Мясо ест немного, но каждый день. А как проверить усвояемость белка?
Педиатр, Врач УЗД
Можно сдать биохимический анализ крови(белок с фракциями). Молочные продукты тоже можно давать.
Педиатр
Здравствуйте. Хороший анализ. Если ребёнок здоров, то вакцинироваться можно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, с вашим анализом крови можно делать вакцинацию, никаких противопоказаний нет.
ЗДОРОВЬЯ Вам
Педиатр
Вакцинироваться можно.
Значимых отклонений нет