Одно веко медленее открывается при плаче

Здравствуйте. Девочке 3 года. Последние 3-4 мес стала замечать, что, когда плачет, глаза закрывает, а когда начинает открывает, левый открывается, а правый «подвисает», но потом открывается. И так продолжается, пока не успокоится. В спокойном состоянии такого нет. Ни на что не жалуется. У окулиста были, зрение хорошее. Глаза с виду одинаковые. Ни каких внешних изменений нет.

Здравствуйте , а есть фото или видео ,на котором зафиксирован такой эпизод?

Алана, нет, к сожалению, не успеваю снять.

А глаз не дёргается, когда она нервничает?

Алана, нет. Только при плаче остаётся прикрытым на 2-3-4 сек дольше, чем другой глаз. В остальном ни каких тиков не замечаю.

Нужно наблюдать в динамике . Сейчас не вижу необходимости в каких-то обследованиях, так как это протекает у ребёнка эпизодически в течение нескольких секунд.

Алана, спасибо большое. Если будут ухудшения, пойдём на консультацию очно. С таким к неврологу же?

Да , если вдруг будут тики или эпизоды станут длиннее, тогда к неврологу .
Здоровья малышке!

Алана, https://cloud.mail.ru/public/zxKu/6XaBZBBaM записала видео. Вот так происходит.

Начните ей давать Тенотен детский по 1 т 1 раз в день- 1 месяц. Это может быть неврастеническая реакция на стресс. Покажитесь очно неврологу обязательно.

Алана, спасибо, покажемся.

Здравствуйте.
Если это происходит только при плаче, то скорее всего ничего страшного нет. Но лучше показать ребенка очно неврологу для осмотра. Предварительно постарайтесь записать на видео, если получится.

Алина, https://cloud.mail.ru/public/zxKu/6XaBZBBaM записала. Посмотрите пожалуйста.

По видео похоже на невротические проявления.
Можно подавать сироп пассамбра эдас-306 по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.

Алина, спасибо большое

Принятый ответ

Не за что, здоровья Вам и ребёнку!

Здравствуйте!Постарайтесь записать видео и прикрепить ссылку ,или показаться неврологу для осмотра !

Нонна, записала. https://cloud.mail.ru/public/zxKu/6XaBZBBaM

Принятый ответ

Да по видео невроз на фоне перевозбуждения нервной системы ребёнка
соблюдайте режим дня,ограничьте телевизор ,не акцентируйте внимание ,в семье должна быть спокойная обстановка ,избегайте стрессов!
Магне Б6 ампулы питьевые детские по 1 ампуле 2 раза в день - растворять в пол стакане воды и давать пить после еды - 1 месяц.

Нонна, спасибо за развёрнутый ответ!

Здравствуйте.
После сна глазные щели симметричные?

Ирина, здравствуйте. Да. Ни каких изменений не бывает.

Могу предположить,что одно веко во время плача сильнее отекает и открытие глазика становится более затруднительным.
Если при других обстоятельствах все нормально,то рекомендую только наблюдение.