Консультация невролога /

Одно веко медленее открывается при плаче — вопрос №908785

Здравствуйте. Девочке 3 года. Последние 3-4 мес стала замечать, что, когда плачет, глаза закрывает, а когда начинает открывает, левый открывается, а правый «подвисает», но потом открывается. И так продолжается, пока не успокоится. В спокойном состоянии такого нет. Ни на что не жалуется. У окулиста были, зрение хорошее. Глаза с виду одинаковые. Ни каких внешних изменений нет.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте , а есть фото или видео ,на котором зафиксирован такой эпизод?
Клиент
Алана, нет, к сожалению, не успеваю снять.

Невролог, Терапевт
А глаз не дёргается, когда она нервничает?
Клиент
Алана, нет. Только при плаче остаётся прикрытым на 2-3-4 сек дольше, чем другой глаз. В остальном ни каких тиков не замечаю.
Невролог, Терапевт
Нужно наблюдать в динамике . Сейчас не вижу необходимости в каких-то обследованиях, так как это протекает у ребёнка эпизодически в течение нескольких секунд.
Клиент
Алана, спасибо большое. Если будут ухудшения, пойдём на консультацию очно. С таким к неврологу же?
Невролог, Терапевт
Да , если вдруг будут тики или эпизоды станут длиннее, тогда к неврологу .
Здоровья малышке!
Клиент
Алана, https://cloud.mail.ru/public/zxKu/6XaBZBBaM записала видео. Вот так происходит.
Невролог, Терапевт
Начните ей давать Тенотен детский по 1 т 1 раз в день- 1 месяц. Это может быть неврастеническая реакция на стресс. Покажитесь очно неврологу обязательно.
Клиент
Алана, спасибо, покажемся.
Невролог
Здравствуйте.
Если это происходит только при плаче, то скорее всего ничего страшного нет. Но лучше показать ребенка очно неврологу для осмотра. Предварительно постарайтесь записать на видео, если получится.
Клиент
Алина, https://cloud.mail.ru/public/zxKu/6XaBZBBaM записала. Посмотрите пожалуйста.
Невролог
По видео похоже на невротические проявления.
Можно подавать сироп пассамбра эдас-306 по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Алина, спасибо большое
Невролог
Не за что, здоровья Вам и ребёнку!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Постарайтесь записать видео и прикрепить ссылку ,или показаться неврологу для осмотра !
Клиент
Нонна, записала. https://cloud.mail.ru/public/zxKu/6XaBZBBaM
Невролог
Да по видео невроз на фоне перевозбуждения нервной системы ребёнка
соблюдайте режим дня,ограничьте телевизор ,не акцентируйте внимание ,в семье должна быть спокойная обстановка ,избегайте стрессов!
Магне Б6 ампулы питьевые детские по 1 ампуле 2 раза в день - растворять в пол стакане воды и давать пить после еды - 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо за развёрнутый ответ!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
После сна глазные щели симметричные?
Клиент
Ирина, здравствуйте. Да. Ни каких изменений не бывает.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Могу предположить,что одно веко во время плача сильнее отекает и открытие глазика становится более затруднительным.
Если при других обстоятельствах все нормально,то рекомендую только наблюдение.